Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На Пироговском водохранилище стартовало Первенство Московской области по парусному спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">По традиции в первую неделю августа на подмосковных берегах Пироговского водохранилища собрались юные яхтсмены на «Открытое Первенство Московской области по парусному спорту». В этом году, несмотря на жаркую погоду и прочие погодные катаклизмы, в яхт-клубе «Патриот» собрались 116 спортсменов, чтобы померяться силами на подмосковной воде...</p>

11:5004.08.2011

По традиции в первую неделю августа на подмосковных берегах Пироговского водохранилища собрались юные яхтсмены на «Открытое Первенство Московской области по парусному спорту».

В этом году, несмотря на жаркую погоду и прочие погодные катаклизмы, в яхт-клубе «Патриот» собрались 116 спортсменов, чтобы померяться силами на подмосковной воде. По итогам мандатной комиссии, которая прошла 01 августа, гонщики распределились по 11 классам. На регату прибыли яхтсмены из городов: Можайск, Долгопрудный, Коломна, Липецк, Москва, Мытищи, Рязань. Многие из ребят впервые попали в такую многочисленную компанию.

2 августа прошел парад открытия соревнований, и было очень приятно смотреть на команды, пришедшие в единой, красивой форме.

После парада и совещания представителей все яхты были проверены на соответствие требованиям безопасности и вышли на воду. Погода была самая яхтенная: ветер, заходивший с севера на северо-восток, силой 4 м/с , а на порывах до 7 м/с проверил всех. Судьи выставили дистанции подлиннее и провели одну гонку во всех классах. В самом многочисленном классе «Оптимист» (46 участников) первым финишировал Сергей Воробьев (ПК «Водник»), в классе «Кадет» - Семен Минин/Дмитрий Бунеев (СДЮШОР № 10 г. Липецка), в «Лазер 4.7» - Никита Петухов (ДЮСШ по ПС г.Можайска), в «Луче-мини» - Виктор Пильгунов (ФПС МО г.Долгопрудный), в «Лучах-радиалах» - Павел Кирилюк (ФПС МО г.Долгопрудный).

Впервые на Первенстве собралось столько досочников, выступающих в классах Т 293 и ДНК, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации парусного спорта.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
10:29 09.09.2013
Аркадий Кистанов занял третье место на международной регате "Open Russian" в классе "финн"

Россиянин Аркадий Кистанов завоевал третье место на международной регате "Open Russian"-2013 в классе "финн". После предварительных заплывов Кистанов шел четвертым, однако в результате ему удалось обогнать итальянца Филиппо Болдассари.

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх