Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Саратове стартовал V международный турнир по шахматам

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">15 ноября 2005 года в Саратове, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный» стартовал V международный турнир по шахматам, посвященный памяти первого Саратовского мастера, участника Великой Отечественной войны Н.К.Аратовского, проводимый министерством по физической культуре, спорту и туризму Саратовской области совместно с комитетом по физической культуре и спорту г. Саратова и общественной организацией «Федерация шахмат г.Саратова»...</p>

10:4422.11.2005

15 ноября 2005 года в Саратове, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный» стартовал V международный турнир по шахматам, посвященный памяти первого Саратовского мастера, участника Великой Отечественной войны Н.К.Аратовского, проводимый министерством по физической культуре, спорту и туризму Саратовской области совместно с комитетом по физической культуре и спорту г. Саратова и общественной организацией «Федерация шахмат г.Саратова».

В соревнованиях участвуют 86 ведущих шахматистов из России и стран ближнего и дальнего зарубежья. В их числе международные гроссмейстеры и международные мастера. Саратовскую область представляют 37 спортсменов. Призовой фонд турнира составляет 350 тыс.рублей. Турнир проходит в 9 туров. Первый тур сыгран согласно жеребьевке. Затем между собой играют спортсмены, находящиеся в одной группе по очкам. Сыграно 5 туров.

Лидируют два спортсмена, имеющие по 4,5 очка: Савченко Борис (г.Москва) и Светушкин Дмитрий (Молдова). По итогам проведенных туров саратовские спортсмены набрали: Шапошников Евгений – 4 очка; Родин Михаил, Евдокимов Александр и Туник Геннадий – по 3,5 очка; Дьячков Михаил, Илюшин Алексей и Лушенков Михаил – по 3 очка. До завершения соревнований осталось 4 тура.

24 ноября 2005 года в 16.00 часов в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный» состоится церемония торжественного награждения победителя и призеров турнира. За первое место 60 000 рублей, затем по убывающей до 3 000 рублей.

Пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и туризму Саратовской области, специально для ИА "Стадион"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
9:17 01.11.2005

30 октября 2005 года в Саратове, в городском шахматном клубе состоялся сеанс одновременной игры с гроссмейстером Алексеем Илюшиным, аспирантом Саратовской государственной академии права. Алексей завоевал право выступить в 2005 году в Кубке мира, который состоится в ноябре-декабре 2005 года в Ханты-Мансийске, в ходе которого будет определен очередной чемпион мира среди мужчин...

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх