Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Санкт-Петербурге завершился первый день чемпионата Европы-2010 по тхэквондо (WTF)

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Санкт-Петербурге завершились соревнования первого дня чемпионата Европы-2010 по тхэквондо (WTF). Золотые медали завоевали: у мужчин – Сейфула Магомедов (Россия, вес до 54 кг) и <b>Жоэль Борилла</b> (Испания, вес до 58 кг), у женщин – <b>Рукия Йилдырим</b> (Турция, вес до 46 кг) и <b>Люция Занинович</b> (Хорватия, вес до 49 кг)...</p>

9:2213.05.2010

В Санкт-Петербурге завершились соревнования первого дня чемпионата Европы-2010 по тхэквондо (WTF). Золотые медали завоевали: у мужчин – Сейфула Магомедов (Россия, вес до 54 кг) и Жоэль Борилла (Испания, вес до 58 кг), у женщин – Рукия Йилдырим (Турция, вес до 46 кг) и Люция Занинович (Хорватия, вес до 49 кг).

Самым драматичным оказался мужской финал в весовой категории до 54 кг. Лишь за 14 секунд до конца основного времени Сейфула Магомедов сумел сравнять счет в бою с Ремси Басакбугдеем из Турции – 5:5. Овертайм до первого технического действия одного из соперников продолжался лишь 13 секунд, и точный удар принес Магомедову третий в карьере титул чемпиона Европы.

Другой мужской финал дня оказался гораздо более спокойным, и превосходство действующего чемпиона мира Жоэля Бориллы над россиянином Аланом Ногаевым оказалось более, чем убедительным – 22:6. Оба женских финала прошли в равной борьбе, и чаша весов в пользу турчанки Йылдирим и представительницы Хорватии Занинович в обоих случаях окончательно склонилась лишь в третьем раунде. При этом соперница Занинович – француженка Ясмина Азьез – вряд ли имеет основания сетовать на судьбу. На последней секунде полуфинала против россиянки Кристины Ким она пропустила удар в голову, который мог вывести в финал именно ее соперницу. Однако после длительного совещания арбитры не засчитали Ким эти три балла, решив судьбу поединка в пользу Азьез, сообщает пресс-служба чемпионата.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:47 13.05.2010

Первую золотую медаль чемпионата Европы-2010 сборной России принес спортсмен из Дагестана Сейфула Магомедов. И сразу после объявления арбитром итогов финала стало ясно, что проиграть в Санкт-Петербурге Сейфула попросту не мог – чемпион Европы мгновенно оказался в настолько плотном кольце поддерживавших его на протяжении всего турнира родственников и знакомых, что освободить его для ответов на вопросы оказалось совсем непросто...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх