Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сейфула Магомедов:«Победа в овертайме - сплошной адреналин!»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Первую золотую медаль чемпионата Европы-2010 сборной России принес спортсмен из Дагестана <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3610" target=new>Сейфула Магомедов</a>. И сразу после объявления арбитром итогов финала стало ясно, что проиграть в Санкт-Петербурге Сейфула попросту не мог – чемпион Европы мгновенно оказался в настолько плотном кольце поддерживавших его на протяжении всего турнира родственников и знакомых, что освободить его для ответов на вопросы оказалось совсем непросто...</p>

9:4713.05.2010

Первую золотую медаль чемпионата Европы-2010 по тхэквондо (WTF) сборной России принес спортсмен из Дагестана Сейфула Магомедов. И сразу после объявления арбитром итогов финала стало ясно, что проиграть в Санкт-Петербурге Сейфула попросту не мог – чемпион Европы мгновенно оказался в настолько плотном кольце поддерживавших его на протяжении всего турнира родственников и знакомых, что освободить его для ответов на вопросы оказалось совсем непросто. Но все же удалось.

- Сейфула, что сейчас чувствуете?

- Это что-то потрясающее. Я уже был чемпионом Европы, но сегодня эмоции – просто потрясающие. Огромное спасибо всем тем, кто меня поддерживал – жене, которая приехала сюда, тренерам, всем друзьям из Дагестана, всем болельщикам на трибунах. Сегодня я просто не имел права проиграть.

- Несмотря на болезненную травму, полученную по ходу финала?

- Она была получена еще раньше, сильные болезненные ощущения в колене я испытывал еще по ходу полуфинала. Но, к счастью, это не помешало мне сегодня добиться цели.

- Победа в дополнительное время финального боя – особые эмоции?

- Да, это сплошной адреналин. И в какой-то степени – лотерея. Честно говоря, не пожелал бы никому такого напряжения.

- Когда судьи решали, засчитывать ли вам удар, принесший в итоге золотую медаль, чувствовали, что все закончится хорошо?

- Я просто старался сохранять хладнокровие. Знал, что удар через руку в голову, который был нанесен, достиг цели, но арбитры могли вынести любое решение. Что было бы, если бы бой продолжался? Сейчас невозможно об этом судить, но еще раз повторю, что я чувствовал – дома проиграть я просто не могу.

Пресс-центр.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх