Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Состоялся юбилейный XV Международный фестиваль боевых искусств "Кубок Балтийского моря"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Зрители стали свидетелями командного турнира по тхэквондо WTF, конкурса показательных выступлений представителей разных направлений боевых искусств и международного детско-юношеского турнира по тхэквондо WTF.</p>

14:5516.09.2013

14 и 15 сентября в СК "Юбилейный" состоялся юбилейный XV Международный фестиваль боевых искусств "Кубок Балтийского моря" на призы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Зрители стали свидетелями командного турнира по тхэквондо WTF, конкурса показательных выступлений представителей разных направлений боевых искусств и международного детско-юношеского турнира по тхэквондо WTF.

Утренняя часть первого дня соревнований была отведена предварительным боям командного турнира. Лучшие тхэквондисты России, Финляндии и Беларуси боролись за выход в финал. В результате в полуфинал пробились две команды из Москвы, команда Финляндии и команда Санкт-Петербурга. Финны уступили одной из московских команд в полуфинале, но смогли взять реванш в матче за третье место и завоевали бронзовые награды фестиваля. В вечерней части соревнований в борьбе за главный приз соревнований должны были встретиться сильнейшая команда Москвы и сборная Петербурга.

Пауза для отдыха спортсменов была заполнена не менее яркими событиями – в 17.00 состоялась торжественная церемония открытия и конкурс показательных выступлений. Парад участников фестиваля в сопровождении оркестра МВД РФ принимали председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Юрий Авдеев, заместитель начальника ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, генерал-майор внутренней службы Иван Абакумов и генеральный директор фестиваля Демид Момот.

В этом году "Кубок Балтийского моря" проходил накануне Всемирных игр боевых искусств и в конкурсе демонстрационных выступлений были представлены многие виды боевых искусств, участники предстоящих игр. Мастера самбо, ушу, сетокан каратэ, кобудо, тхэквондо, Чой Кван До, Вин Чунь, дзюдо, джиу-джитсу, айкидо и хапкидо выступили с показательными программами. Зрители фестиваля боевых искусств "Кубок Балтийского моря" смогли первыми увидеть и оценить эти программы. Ведущий конкурса очень подробно представлял каждый вид единоборств, приводя интересные факты и поясняя сложные технические приемы. Самое массовое детское выступление представила команда Чой Кван До и заслуженно получила бронзовые награды конкурса показательных выступлений. Очень тепло зрители встретили показательное выступление самого юного участника фестиваля из команды тхэквондо ITF. С прошлого года в Санкт-Петербурге тхэквондо WTF и ITF представлены единой федерацией, мастера тхэквондо ITF впервые приняли участие в "Кубке Балтийского моря", и сразу поднялись на второе место конкурса показательных выступлений. Самое яркое и сложное выступление было у представителей ушу, которые уверенно заняли первое место в конкурсе.

После окончания конкурса состоялся главный бой дня – в финале командного турнира по тхэквондо WTF встретились сборные Москвы и Санкт-Петербурга. Зрители увидели восемь раундов бескомпромиссной борьбы, инициатива переходила от одной команды к другой. Неудачное для питерских спортсменов начало поединка - отставание от москвичей на три очка, удалось исправить только к четвертому раунду. К шестому раунду преимущество петербуржцев составляло уже восемь очков и стало понятно, что победу они не упустят. Итоговый счет - 35:30 в пользу команды Санкт-Петербурга.

Доминировали питерские спортсмены и во второй день фестиваля. Международный детско-юношеский турнир по тхэквондо WTF третий раз проводится в рамках фестиваля. Более 500 участников из 8 стран собрались в Санкт-Петербурге, чтобы побороться за 40 комплектов наград в двух возрастных категориях. Более половины золотых медалей завоевали юные питерские тхэквондисты и уверенно заняли первое место в общекомандном зачете.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:47 13.05.2010
Сейфула Магомедов:«Победа в овертайме - сплошной адреналин!»

Первую золотую медаль чемпионата Европы-2010 сборной России принес спортсмен из Дагестана Сейфула Магомедов. И сразу после объявления арбитром итогов финала стало ясно, что проиграть в Санкт-Петербурге Сейфула попросту не мог – чемпион Европы мгновенно оказался в настолько плотном кольце поддерживавших его на протяжении всего турнира родственников и знакомых, что освободить его для ответов на вопросы оказалось совсем непросто...

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх