Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Санкт-Петербурге завершился открытый чемпионат города по бадминтону «Медный всадник»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Завершился открытый чемпионат Санкт-Петербурга по бадминтону «Медный всадник». Турнир с призовым фондом в миллион рублей стал третьим этапом Первой Всероссийской серии Гран-при. Благодаря значительному призовому фонду, предоставленному генеральным спонсором Восточно-Европейской строительной компанией, «Медный всадник» получил высший статус в серии...</p>

10:1728.12.2009

Завершился открытый чемпионат Санкт-Петербурга по бадминтону «Медный всадник». Турнир с призовым фондом в миллион рублей стал третьим этапом Первой Всероссийской серии Гран-при. Благодаря значительному призовому фонду, предоставленному генеральным спонсором Восточно-Европейской строительной компанией, «Медный всадник» получил высший статус в серии – три звезды и по количеству рейтинговых очков, начисляемых спортсменам за победы, был приравнен к Кубку России.

Разумеется, турнир такого уровня привлек практически всех сильнейших бадминтонистов нашей страны, всего в группах А (для сильнейших спортсменов) и Б в соревнованиях приняли участие более 260 спортсменов. Финал мужской одиночной категории группы А стал повторением финала чемпионата России. Вновь, как и в начале года, встретились действующий чемпион России Владимир Мальков (Саратов) и вице-чемпион Владимир Иванов (Челябинск). Иванову удалось взять реванш 8-21 21-15 21-17.

В женской одиночке победительницей турнира стала Нина Вислова (Нижегородская обл.) – давно не игравшая одиночную категорию спортсменка в последнее время вновь прекрасно выступает в этом разряде. В финале она одолела чемпионку Украины Марию Диптан 21-16 21-10.

В мужской парной категории предсказуемую победу одержал сильнейший дуэт России Виталий Дуркин/Александр Николаенко (Новосибирск), которые взяли верх над хозяевами кортов Михаилом Келем/Виктором Малютиным (Санкт-Петербург) 21-18 21-12.

Такая же ситуация и в женском парном разряде – здесь вновь подтвердили свой класс Нина Вислова/Валерия Сорокина (Нижегородская обл.), одержавшие победу над Ольгой Головановой/Татьяной Бибик (Москва/Самара) 12-21 21-12 21-8.

В смешанной парной категории все также шло к предсказуемому финалу между Ниной Висловой/Виталием Дуркиным и Валерией Сорокиной/Александром Николаенко. Первые и вторые сеяные турнира уверенно вышли к главному матчу, однако в финале Вислова/Дуркин не смогли продолжать борьбу и снялись. Победителями стали Николаенко/Сорокина.

Александра Федорова, организатор турнира, и.о. президента Федерации бадминтона Санкт-Петербурга: «Я в бадминтоне с самого детства и не понаслышке знаю, что это такое. Хочется верить, что в ближайшем будущем бадминтон будет на более высоком уровне не только в Петербурге, но и в России в целом. Но, для того, чтобы пожинать хорошие плоды в бадминтоне, необходимо вложить в этот спорт немало труда, создавать интересные турниры. Я верю, что вместе мы сможем добиться успехов. Спасибо всем спортсменам, которые приехали к нам в город, и показали красивую игру».

Национальная федерация бадминтона России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:36 25.12.2006
9:58 14.12.2006

Опубликовано расписание игр второго тура Суперлиги командного чемпионата России. Как сообщил президент Приморской федерации бадминтона Сергей Баев, второй тур стартует 22 декабря в Санкт-Петербурге и завершится 24 декабря. Команда «Приморье - Новая Лига» из Владивостока откроет его встречей с хозяевами корта – командой «Финэк». Перед вторым туром в чемпионате лидирует Владивосток, имея пять побед в активе. На втором месте «Локомотив Рекорд - Новая Лига» (Москва) - 4 победы...

Спортивный хронограф
Сегодня, 30 апреля

1939 г. — родился Бруно ХАБАРОВ (фехтование)

1946 г. — родился Владимир ТАРАСЕНКОВ (бокс)

1948 г. — родился Владимир ЗУБКОВ (борьба греко-римская)

1956 г. — родился Сергей ШАХРАЙ (бадминтон)

1957 г. — родился Владимир ГУРГЕНИДЗЕ (акробатика спортивная)

читать далее
Наверх