Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Санкт-Петербурге завершился первый круг чемпионата России по бадминтону

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Санкт-Петербурге завершился первый круг чемпионата России по бадминтону среди клубных команд Суперлиги. По итогам семи туров соревнований первое место с семью очками занял нижегородский «РОС.Т», не потерпевший ни одного поражения. На второй позиции с шестью очками «Приморье» (Владивосток), на третьем – «Фаворит-Раменское» (Московская область), набравший пять очков... </p>

10:0325.12.2009

В Санкт-Петербурге завершился первый круг чемпионата России по бадминтону среди клубных команд Суперлиги. По итогам семи туров соревнований первое место с семью очками занял нижегородский «РОС.Т», не потерпевший ни одного поражения. На второй позиции с шестью очками «Приморье» (Владивосток), на третьем – «Фаворит-Раменское» (Московская область), набравший пять очков.

Андрей Антропов, председатель Совета Национальной федерации бадминтона России: «Первый круг клубной Суперлиги показал, что по-прежнему мы имеем интересную интригу на всех уровнях. Сегодня наши восемь команд можно условно разделить на два уровня – первую и вторую четверки. В первую входят команды, уже имевшие в своем активе призовые места на чемпионатах России, а три из четырех выигрывали и главный европейский клубный трофей – Кубок Европы. Единственная команда среди лидеров, кому пока не покорялось высшее достижение – нынешний лидер «РОС.Т». Два года нижегородцы выходили в Суперфинал и дважды терпели поражение в важнейшем матче. Но мы видим, что они полны решимости и в этом сезоне штурмовать высоты. Впрочем, конкуренты очень серьезны, прекрасно укомплектованы и не потеряли шансов на успех – они решили тактическую задачу не отпустить далеко лидера и весной, во втором круге Суперлиги будут атаковать. Я думаю, второй тур будет очень интересен! Что касается второй четверки, которую возглавляет после первого круга столичный «ЦСКА-Powercom», то здесь сосредоточена в основном наша молодежь - за ЦСКА и челябинский «АСБ-Металлург», выступает большая часть юношеской сборной. И в этой группе также идет очень напряженная борьба за лидерство и за выбывание. Конечно, молодые спортсмены есть не только в двух перечисленных командах, играют они и в клубах лидеров. И это для федерации является, пожалуй, главным смыслом клубного чемпионата – проверить в бою молодежь, дать ей возможность попробовать себя против сильнейших. Надеемся, что полученный опыт поможет нашим юниорам в выступлениях на международной арене в составе сборной страны, тем более что их ждет очень серьезный год - с чемпионатом мира и отбором на первые Юношеские Олимпийские игры»

Итоги 1 тура

1 место. «РОС.Т» (Н.Новгород) – 7 очков
2 место. «Приморье» (Владивосток) – 6 очков
3 место. «Фаворит-Раменское» (Московская обл.) – 5 очков
4 место. «ШВСМ-Измайлово-Соколиная гора» (Москва) – 4 очка
5 место. «ЦСКА-Powercom» (Москва)– 3 очка
6 место. «ФИНЭК» (Санкт-Петербург) – 2 очка
7 место. «Волга» (Саратов)) – 1 очко
8 место. «АСБ-Металлург» (Челябинск) – 0 очков

Национальная федерация бадминтона России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:36 25.12.2006
9:58 14.12.2006

Опубликовано расписание игр второго тура Суперлиги командного чемпионата России. Как сообщил президент Приморской федерации бадминтона Сергей Баев, второй тур стартует 22 декабря в Санкт-Петербурге и завершится 24 декабря. Команда «Приморье - Новая Лига» из Владивостока откроет его встречей с хозяевами корта – командой «Финэк». Перед вторым туром в чемпионате лидирует Владивосток, имея пять побед в активе. На втором месте «Локомотив Рекорд - Новая Лига» (Москва) - 4 победы...

Спортивный хронограф
Сегодня, 30 апреля

1939 г. — родился Бруно ХАБАРОВ (фехтование)

1946 г. — родился Владимир ТАРАСЕНКОВ (бокс)

1948 г. — родился Владимир ЗУБКОВ (борьба греко-римская)

1956 г. — родился Сергей ШАХРАЙ (бадминтон)

1957 г. — родился Владимир ГУРГЕНИДЗЕ (акробатика спортивная)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Наверх