Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Мордовии прошел первый республиканский чемпионат по фитнесу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Как рассказала специалист по связям с общественностью спорткомплекса "Мордовия" <b>Елена Лексудеева</b>, в мероприятии, которое прошло в минувшие выходные, приняли участие порядка 50 человек. Открыл чемпионат квалификационный этап: участникам необходимо было выполнить элементы различных видов фитнеса. Продолжением стали состязания в трех направлениях: фитнес-фанк-хип-хоп аэробика, фитнес-стэп аэробика и фитнес-аэробика...</p>

11:5107.02.2006

Как рассказала специалист по связям с общественностью спорткомплекса "Мордовия" Елена Лексудеева, в мероприятии, которое прошло в минувшие выходные, приняли участие порядка 50 человек.

Открыл чемпионат квалификационный этап: участникам необходимо было выполнить элементы различных видов фитнеса. Продолжением стали состязания в трех направлениях: фитнес-фанк-хип-хоп аэробика, фитнес-стэп аэробика и фитнес-аэробика. В каждом направлении в зависимости от количества выступающих выделялись три номинации - "шестерка", "пара" и "соло". В фитнес-фанк-хип-хоп аэробике в номинации "шестерка" первое место присуждено коллективу "ТВ". Вторыми стали девушки из команды "Топ-флай". Третье место осталось свободным, так как остальные коллективы не смогли набрать необходимого количества баллов.

В парных выступлениях самым маститым оказался союз Алены Столберовой и Марины Колушовой, немного слабее выступили Алиса Савинова и Мария Чиндяскина, а третья позиция этой номинации отдана Наталье Долговой и Ирине Палаткиной. Все сольные программы призеров турнира были одинаково яркими. Поэтому первое место поделили сразу две участницы - Алиса Савинова и Марина Колушова, набравшие по 89 баллов. Выступление обладательницы второго места, Тамары Рудиковской, судьи оценили на 86,5 балла. Мария Чиндяскина, уступив ближайшей сопернице 0,5 балла, стала третьей. Фитнес-стэп аэробика оказалась для мордовских спортсменок более сложным видом. Здесь разыграно лишь пять из девяти призовых мест.

В номинации "шестерка" титул чемпиона завоевал клуб СК "Мордовия", остальные места остались свободными. В "паре" определен лишь дуэт, достойный второго места - Татьяна Манухова и Ольга Рузаева. В "соло" первое место осталось свободным. А "серебро" и "бронза" нашли своих хозяек - Татьяну Фомичеву и Юлию Власову.

Так как на состязания по фитнес-аэробике подано меньше всего заявок, выступления ограничились лишь номинацией "пара". Баллов на чемпионский титул не набрал ни один союз. На второй и третьей позиции закрепились дуэты Юлии Власовой, Татьяны Фомичевой и Татьяны Монуковой, Ольги Рузаевой.

Все победители получили денежные призы от 250 до 2000 рублей и подарки от спонсоров.

РИА "Столица С", специально для ИА "Стадион"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
11:25 07.10.2005

7 октября утренним рейсом в Красноярск прилетели Алексей Немов с супругой, члены сборной России по спортивной гимнастике, президент Федерации аэробики России Лариса Сиднева, презентеры II Сибирской Межрегиональной Фитнес-Конвенции, в том числе швед африканского происхождения Ричмонд Бачиа. В аэропорту «Емельяново» почетных гостей встречали председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Красноярского края Сергей Симкачев, заместитель председателя крайспорткомитета Олег Аржанников, журналисты...

12:41 29.09.2005

По личному приглашению Александра Хлопонина на II фитнес-конвенцию в Красноярск приедет олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов и лучшие спортсмены России. Об этом на пресс-конференции, посвященной II Сибирской Межрегиональной фитнес-конвенции, сообщил заместитель председателя крайспорткомитета Олег Аржанников...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх