В Курганской области завершились соревнования по спортивному ориентированию

<p align=justify>На соревнованиях III этапа спартакиады учащихся России по спортивному ориентирования, состоявшемся в Курганской области 30.01-2.02., команда Свердловской области, набрав 12843 очка, заняла второе место в командном зачете. На первом месте челябинцы (1280 очков), на третьем спортсмены ХМАО. Команды Тюменской и Курганской областей заняли соответственно четвертое и пятое места...</p>

16:0503.02.2004

В личном первенстве лучшие результаты среди наших спортсменов показали Илья Лебедев из Новоуральска (I место в классике - на заданном направлении и III место на маркированной трассе), его земляк Алексей Головань и екатеринбуржец Алексей Ряпосов (II место в классике), а также Вячеслав Новиков, выступающий за Каменск-Уральский и Нижний Тагил (II место на маркированной трассе), и Анна Конурина из Новоуральска (III на маркированной трассе).

Свердловские спортсмены стали победителями в эстафетах старшей возрастной категории. В составе команды девушек выступали Светлана Агафонова, Анна Конурина, Елена Колмакова, в составе команды юношей – Вячеслав Новиков, Алексей Головань и Лебедев Илья.

В младшей возрастной категории в эстафете обе наши команды - юношей и девушек - заняли второе место.

Министерство физической культуры, спорта и туризма Свердловской области специально для ИА "Стадион"