Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборные России выиграли эстафеты на чемпионате мира по лыжному ориентированию в Красноярске

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Красноярске на трассах &quot;Академии биатлона&quot; в рамках XXII чемпионата мира по лыжному ориентированию завершились эстафетные гонки у мужчин и женщин. Их победителями стали сборные России.</p>

14:0512.03.2017

В Красноярске на трассах "Академии биатлона" в рамках XXII чемпионата мира по лыжному ориентированию завершились эстафетные гонки у мужчин и женщин. Их победителями стали сборные России.

Перед началом женской гонки стало известно, что две спортсменки сборной Швеции заболели, и поэтому команда снялась с соревнований. В итоге на старт вышли представительницы России, Чехии, Финляндии, Эстонии и Казахстана.

Первыми финишировали россиянки Алена Трапезникова, Полина Фролова и Мария Кечкина, на втором месте – финки Мирка Суутари, Марьют Турунен и Салла Коскела, на третьем – чешки Петра Хансова, Кристина Колинова и Хана Ханчикова.

За медали в мужской эстафете боролись представители 14 команд: России, Швеции, Финляндии, Норвегии, Чехии, Швейцарии, Эстонии, Болгарии, Италии, Казахстана, Румынии, Литвы, Австрии и Японии.

Победителями стали россияне: Андрей Григорьев, Кирилл Веселов и Андрей Ламов. Серебряными призерами стала шведы: Мартин Хаммарберг, Ульрик Нордберг и Эрик Рост. Бронзу завоевали финны: Теро Линнайнмаа, Юри Ууситало и Вилле Петтери Саарела.

По итогам чемпионата мира-2017 лидером медального зачета стала сборная Швеции - пять золотых медалей и два серебра, в копилке россиян – три золота, шесть серебряных наград и две бронзы, у Болгарии – одно золото, у финнов – одно серебро и четыре бронзы, у Норвегии – две бронзы, у Чехии – одна бронза.

Лыжное ориентирование. Чемпионата мира. Женщины. Эстафета (видео)

Лыжное ориентирование. Чемпионата мира. Мужчины. Эстафета (видео)

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх