Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Красноярске открылись VI детские олимпийские игры

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">24 ноября в Красноярске прошла эстафета олимпийского огня "Красноярск - Пекин - Сочи", приуроченная к открытию VI городских детских олимпийских игр. Соблюдая все традиции взрослых Олимпийских игр, в этот день на Пантеоне Славы от Вечного огня был зажжен факел олимпийского огня. Почетную миссию факелоносца выполнил двукратный олимпийский чемпион<A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B1%D1%83%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%B0%D1%80%20%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8%D0%B5%D0%B2" target=new> Бувайсар Сайтиев</a> вместе с одной из победительниц прошлых детских олимпийских игр...</p>

14:4326.11.2007

24 ноября в Красноярске прошла эстафета олимпийского огня "Красноярск - Пекин - Сочи", приуроченная к открытию VI городских детских олимпийских игр. Соблюдая все традиции взрослых Олимпийских игр, в этот день на Пантеоне Славы от Вечного огня был зажжен факел олимпийского огня.

Почетную миссию факелоносца выполнил двукратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев вместе с одной из победительниц прошлых детских олимпийских игр.

"В детстве я участвовал во многих спортивных соревнованиях, но они, конечно же, не имели статуса олимпийских игр. И я завидую сегодняшним детям, что у них есть возможность почувствовать себя настоящим олимпийским чемпионом. Детские олимпийские игры несут важную воспитательную функцию, так как объясняют детям, что такое олимпиада, олимпийское движение в целом", - отметил он.

В церемонии приняли участие еще семь красноярских олимпийцев, в числе которых были Алексей Ковригин, Владимир Александров, Светлана Федоткина, Алексей Шумаков, Виталий Глущенко, Иван Усов и Сергей Иванов. Участники эстафеты пронесли огонь по улицам города в сопровождении эскорта автомобилей, мотоциклистов, велосипедистов и бегунов, и, финишировав на Театральной площади, передали Олимпийский огонь на хранение главе города Красноярска и главам всех семи районов в городе. Уже в мае Олимпийский огонь осветит собой торжественную церемонию открытия финальной части VI городских детских Олимпийских игр Красноярска, собщает ИА REGNUM.

Сейчас в районах города начались отборочные этапы детских олимпийских игр. Так, в школе №141 до 29 ноября проходят отборочные соревнования городских детских олимпийских игр среди команд общеобразовательных учреждений Советского района по пионерболу и волейболу. Свыше 40 тысяч воспитанников детских садов и общеобразовательных школ города в течение предстоящих зимних месяцев примут участие в этих этапах, основная задача которых сформировать сборные команды школ и детских садов для участия во втором - районном этапе игр. Именно в рамках этого этапа будут сформированы сборные команды районов города, которым предстоит защищать честь своего района на финале VI городских детских Олимпийских игр.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:08 26.05.2009

Трехкратный Олимпийский чемпион по вольной борьбе Бувайсар Сайтиев заявил, что завершает спортивную карьеру. Его бессменный тренер Дмитрий Миндиашвили пояснил журналистам, что не стал отговаривать Сайтиева от завершения карьеры...

9:53 28.02.2006

Известная российская биатлонистка Ольга Пылева, чемпионка мира и зимних Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити, дала свое первое после возвращения из Турина интервью. Оно опубликовано в газете "Красноярский рабочий" за 28 февраля...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх