Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Красноярский музей спорта стал призером всероссийского конкурса

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Музей спорта агентства физической культуры, спорта и туризма администрации Красноярского края стал лауреатом всероссийского конкурса музеев спорта и олимпийского движения территориальных организаций и ведомственных физкультурно-спортивных объединений 2006 – 2007 годов. Красноярский музей занял почетное третье место...</p>

9:5428.08.2007

Музей спорта агентства физической культуры, спорта и туризма администрации Красноярского края стал лауреатом всероссийского конкурса музеев спорта и олимпийского движения территориальных организаций и ведомственных физкультурно-спортивных объединений 2006 – 2007 годов.

Красноярский музей занял почетное третье место, поделив его с Музеем истории Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и ту¬ризма и истории современного олимпийского движения. Второе место в конкурсе было отдано Музею спортивной славы «Олимп» Государственного образовательного учреждения «Центр образования «Школа здоровья» № 2000» (г. Москва). Лучшим был признан Музей спорта Воронежской области Управления по физической культуре и спорту Воронежской области.

Всем призерам будут выплачены денежные премии в размере 100 тысяч рублей за первое место, 80 тысяч – за второе и 60 тысяч – за третье. Еще 16 участников получат поощрительные дипломы Олимпийского комитета России.

Отметим, что конкурс стартовал больше года назад. В течение всего этого времени участники должны были предоставить на суд жюри материалы и экспозиции на тему «Олимпизм и спорт». Одними из основных критериев отбора победителей стали глубина раскрытия темы, а также полнота и грамотный подбор выставочных экспонатов.

Пресс-служба агентства физической культуры, спорта и туризма администрации Красноярского края

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:08 26.05.2009

Трехкратный Олимпийский чемпион по вольной борьбе Бувайсар Сайтиев заявил, что завершает спортивную карьеру. Его бессменный тренер Дмитрий Миндиашвили пояснил журналистам, что не стал отговаривать Сайтиева от завершения карьеры...

9:53 28.02.2006

Известная российская биатлонистка Ольга Пылева, чемпионка мира и зимних Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити, дала свое первое после возвращения из Турина интервью. Оно опубликовано в газете "Красноярский рабочий" за 28 февраля...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх