Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Башкирии открылось первенство России по легкой атлетике среди инвалидов по зрению

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В башкирском городе Салават торжественной церемонией открытия в спортивном комплексе "Олимпиец" сегодня стартовало первенство России по легкой атлетике среди инвалидов по зрению.</p>

14:4611.05.2012

В башкирском городе Салават торжественной церемонией открытия в спортивном комплексе "Олимпиец" сегодня стартовало первенство России по легкой атлетике среди инвалидов по зрению.

Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежной политики и спорта Башкирии, "в турнире примут участие спортсмены из Башкирии, Удмуртии, Пермского края, Иркутской, Ярославской, Челябинской, Липецкой и Волгоградской областей. Всего около 100 атлетов, в числе которых сильнейшие спортсмены с нарушением зрения, неоднократно принимавшие участие в чемпионатах России, Европы, мира и Паралимпийских игр".

Основные соревнования пройдут на стадионе имени 50-летия Октября. В сегодняшней программе турнира будут определены лучшие в беге на дистанции 100 и 800 метров, толкании ядра, прыжках в высоту. На следующий день атлеты посоревнуются в беге на 200 и 1500 метров, прыжках в длину и метании диска.

Заключительным этапом состязаний, которые пройдут 13 мая, станут забеги на дистанции 400 и 5000 метров. В этот же день будут выявлены сильнейшие спортсмены в метании копья и тройном прыжке. Завершится первенство 13 мая награждением победителей и торжественной церемонией закрытия, сообщает ИТАР-ТАСС

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх