Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Рязанские чемпионы Европы и мира получили подарки от губернатора

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">18 сентября Губернатор Рязанской области встретился с рязанскими спортсменами, победившими в чемпионатах Европы и мира в 2009 году, и их тренерами. <b>Олег Ковалев</b> вручил <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9%20%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%BA%D0%B8%D0%BD%20" target=new>Николаю Липкину</a> и <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%20%D0%BD%D0%B8%D1%84%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%20" target=new>Ивану Нифонтову</a> сертификаты на приобретение автомобилей. <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8C%D1%8F%20%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%20" target=new>Дарья Королева</a> получила премию – 100 тыс. рублей. Титулованный гребец Николай Липкин в этом году вновь подтвердил свое первенство на чемпионатах Европы и мира...</p>

12:0621.09.2009

18 сентября Губернатор Рязанской области встретился с рязанскими спортсменами, победившими в чемпионатах Европы и мира в 2009 году, и их тренерами. Олег Ковалев вручил Николаю Липкину и Ивану Нифонтову сертификаты на приобретение автомобилей. Дарья Королева получила премию – 100 тыс. рублей.

Титулованный гребец Николай Липкин в этом году вновь подтвердил свое первенство на чемпионатах Европы и мира. Такого же успеха добился дзюдоист – курсант Рязанского филиала Московского университета МВД России Иван Нифонтов. Одну золотую и две бронзовые медали на чемпионате мира в Японии в групповых выступлениях завоевала рязанская гимнастка Дарья Королева.

Поздравляя спортсменов с высокими достижениями, Губернатор Олег Ковалев сказал: «Вы, каждый в своем виде спорта, достигли блестящих результатов. И если к победам Николая мы уже привыкли, он всегда стабильно показывал отличные результаты, и только высокая конкуренция не позволила ему выступить на Олимпийских играх, то победы Ивана и Дарьи для всех нас – большой приятный сюрприз».

По словам Губернатора, Правительство области намерено всемерно развивать олимпийские виды спорта в регионе и особенно те, в которых рязанские спортсмены показывают высокие результаты. Будут выделены целевые средства для укрепления материально-технической базы уже существующих спортивных учреждений, планируется также строительство новых комплексов, сообщает Рязанский городской сайт.

Олег Ковалев пожелал спортсменам успехов на пути к новым вершинам, отметив, что их главные старты еще впереди. «Ждем от вас Олимпийских медалей, – сказал в заключение Губернатор, – всегда помните, что все рязанцы болеют за вас и гордятся вами».

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх