Россиянки Виктория Растыкус и Дарья Ярзуткина - чемпионки Европы по пляжному волейболу среди студенток

<p align="justify">Россиянки <b>Виктория Растыкус</b> и <b>Дарья Ярзуткина</b> стали победительницами чемпионата Европы по пляжному волейболу среди студентов, который прошел в Казани в рамках подготовки к Всемирной Универсиаде-2013.</p>

10:0212.07.2010

Россиянки Виктория Растыкус и Дарья Ярзуткина стали победительницами чемпионата Европы по пляжному волейболу среди студентов, который прошел в Казани в рамках подготовки к Всемирной Универсиаде-2013.

В финальном матче студентки Московского института предпринимательства и права, проживающие в подмосковном Обнинске, оказались сильнее немок Фредерики Малхоу и Лизы Шродер /Университет Потсдама/ - 2-0 /21:17, 21:18/. Россиянки провели турнир достаточно уверенно, проиграв лишь один сет на старте соревнований.

"Бронзу" завоевали Паулина Гаевска и Магдалена Саад из Польши /Университет финансов и менеджмента Белостока/, выигравшие в матче за 3-е место у соотечественниц Марты Кедзя и Эдиты Вецлавек /Технологический университет Ченстоховы/ - 2-1 /21:19, 14:21, 15:8/.

У мужчин первенствовали поляки Себастьян Собчак и Петр Яняк /Университет Лодзи/, выигравшие в финале у швейцарцев Раффаэля Бюлера и Андреаса Каченья /Технический федеральный университет Цюриха/ - 2-0 /21:14, 21:19/. Бронзовыми призерами стали швейцарцы Марко Фоэлмли и Флориан Лиер /Университет Берна/, победившие поляков Томаша Синчака и Себастьяна Лисецкого - 2-0 /22:20, 21:13/.

Лучшими из россиян стали Красильников и Кучеренко, занявшие 5-е место, сообщает ИТАР-ТАСС.

13:41 10.07.2013
Волейболисты-пляжники Юрий Богатов и Сергей Прокопьев победили норвежцев на Универсиаде

В Казани продолжается турнир по пляжному волейболу в рамках Универсиады. Россияне Юрий Богатов и Сергей Прокопьев в третьем матче группового этапа обыграли норвежцев Ларса Тейта Реттерхольта и Свейна Оддмунда Сольхауга со счётом 2:0 (21:17, 21:19).