Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Подошел к завершению Международный теннисный турнир St.Petersburg Open-2007

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В CKK «Петербургский» первыми определились победители в парном разряде. Ими стали <b>Дэниэл Нестор</b> (Канада) и <b>Ненад Зимонич</b> (Сербия), в двух сетах (6-1, 7-6) переигравшие другой интернациональный дуэт <b>Юрген Мельцер</b>/<b>Тодд Перри</b>. Для победителей этот титул в Петербурге стал уже вторым...</p>

10:5529.10.2007

В CKK «Петербургский» первыми определились победители в парном разряде. Ими стали Дэниэл Нестор (Канада) и Ненад Зимонич (Сербия), в двух сетах (6-1, 7-6) переигравшие другой интернациональный дуэт Юрген Мельцер/Тодд Перри.

Для победителей этот титул в Петербурге стал уже вторым. Правда, до этого они побеждали в разных комбинациях. Нестор выигрывал St.Petersburg Open в 2000 г. в паре с Кевином Ульеттом из Зимбабве, а Зимонич – в 2003 г. с австрийцем Жулианом Ноули.

Любопытно, что и два других финалиста-2007 прежде тоже были здесь чемпионами: Мельцер в 2005 г. с тем же Жулианом Ноули, а Перри – год назад со шведом Симоном Аспелином.

Было бы, наверное, преувеличением сказать, что болельщики ждали какой-то интриги от главного матч турнира – финала одиночного разряда. Британец Энди Мюррей, сеянный здесь под № 2, не оставил испанцу Фернандо Вердаско (№ 6) никаких шансов. Он уверенно контролировал игру от начала до конца и всего за 1 час и 18 минут добился заслуженной победы 6-2, 6-3. Этот титул стал третьим в карьере 20-летнего британца.

На церемонии закрытия оба финалиста тепло поблагодарили организаторов турнира и зрителей, заполнивших в этот день трибуны почти до отказа, и оба обещали еще раз вернуться в Петербург.

Пресс-служба турнира.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
15:12 27.08.2012
Александр Лобков победил во Всеволожске

Победой 21-летнего москвича Александра Лобкова (2) завершился мужской турнир ITF ($ 10 000) во Всеволожске. В финале он переиграл первого сеяного Андрея Куманцова 6/3, 6/3. В парном разряде победу праздновали Виталий Качановский и Ричард Музаев, которые в финале взяли верх над парой Аслан Карацев и Виталий Решетников 6/2, 6/3.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх