Итоги третьего игрового дня St.Petersburg Open-2007

<p align="justify">Третий игровой день Международного теннисного турнира St.Petersburg Open-2007 завершился как никогда быстро. Семь матчей из восьми закончились в двух сетах. А тон такому скоротечному противоборству задал немец <b>Филипп Кольшрайбер</b>, за 59 минут уложивший на обе лопатки россиянина <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%81%20%D0%BC%D0%B0%D1%86%D1%83%D0%BA%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87" target=new>Дениса Мацукевича</a> (6-1, 6-1)... </p>

12:2225.10.2007

Третий игровой день Международного теннисного турнира St.Petersburg Open-2007 завершился как никогда быстро. Семь матчей из восьми (четыре в одиночном разряде и три в парном) закончились в двух сетах.

А тон такому скоротечному противоборству задал немец Филипп Кольшрайбер, за 59 минут уложивший на обе лопатки россиянина Дениса Мацукевича (6-1, 6-1). Этой встречей, собственно, и начались матчи 2 круга. Еще меньше времени (50 минут) потребовалось Эрнестсу Гулбису, чтобы расправиться с олимпийским чемпионом Николасом Массу (6-1, 6-2) и тоже забронировать себе место в четвертьфинале.

Некоторое разнообразие в такой ход событий попытались внести Фернандо Вердаско (Испания) и Вернер Эшауэр (Австрия), одними из последних завершавшие поединки первого круга. Первый сет этой встречи длился дольше, чем весь матч Гулбиса с Массу и завершился победой испанца лишь на тай-брейке. Зато во втором Вердаско уже не знал проблем: 7-6, 6-1, и теперь его ждет поединок за выход в четвертьфинал с итальянцем Болелли.

Продолжением серии блиц-кригов стал последний матч первого круга, в котором первый сеянный Николай Давыденко экзаменовал итальянца Филиппо Воландри. И здесь победителю (Давыденко) потребовалось меньше часа, чтобы доказать свое несомненное преимущество (6-1, 6-1). Самый напряженный поединок этой среды участники S.Petersburg Open припасли на десерт. Поединок Дмитрия Турсунова с сербом Борисом Пашански венчал третий игровой день и оказался самым насыщенным как на борьбу, так и на эмоции. Уступив в первом сете 4-6, россиянин собрался и на радость зрителям выиграл две следующие партии 6-3, 6-4, став, таким образом, третьим четвертьфиналистом турнира-2007.

Остальные встречи дня проходили в парном разряде, но и здесь фавориты не оставляли своим соперникам особых шансов:

Мирный/БьоркманГимельстоб/Куницын 6-1, 6-2

Нестор/ЗимоничГабашвили/Королев 6-3, 6-3

Длоухи/ВизнерОкланд/Хатчинс 6-3, 6-2.

Пресс-служба турнира.

15:12 27.08.2012
Александр Лобков победил во Всеволожске

Победой 21-летнего москвича Александра Лобкова (2) завершился мужской турнир ITF ($ 10 000) во Всеволожске. В финале он переиграл первого сеяного Андрея Куманцова 6/3, 6/3. В парном разряде победу праздновали Виталий Качановский и Ричард Музаев, которые в финале взяли верх над парой Аслан Карацев и Виталий Решетников 6/2, 6/3.