Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

22 октября в Санкт-Петербурге стартовал международный теннисный турнир

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">22 октября в Петербурге стартовал международный теннисный турнир St.Petersburg Open с призовым фондом 1 млн. долларов. Сначала определились имена последних четырех участников турнира-2007, которые успешно прошли сито квалификационных соревнований. Это <b>Марин Чилич</b> (Хорватия), <b>Лукаш Длоухи</b> (Чехия) и два россиянина – <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BC%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB%20%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85" target=new>Михаил Ледовских</a> и <b>Михаил Кукушкин</b>...</p>

10:1123.10.2007

22 октября в Петербурге стартовал международный теннисный турнир St.Petersburg Open с призовым фондом 1 млн. долларов.

Сначала определились имена последних четырех участников турнира-2007, которые успешно прошли сито квалификационных соревнований. Это Марин Чилич (Хорватия), Лукаш Длоухи (Чехия) и два россиянина – Михаил Ледовских и Михаил Кукушкин. В результате представительство России в нынешнем турнире возросло до 11 человек – рекордный показатель за все годы существования St.Petersburg Open.

Матчи основной сетки открылись в 15 часов поединком опытного Игоря Куницына против 21-летнего Дениса Мацукевича. Для юного калининградца это был всего второй матч в турнирах серии АТР, тем не менее, он не стушевался, сумев дать полуфиналисту прошлогоднего турнира настоящий бой. Первый сет ему удалось выиграть на тай-брейке. Во второй партии преимущество Мацукевича стало еще более ощутимым. Уже на старте ему удалось уйти в отрыв 3-0, это преимущество он и сохранил до конца матча (6-3). Так родилась первая сенсация турнира.

Не заставила себя ждать и вторая – если не по результату, то по счету. Мало кто ожидал, что 19-летний латыш Эрнестс Гулбис так легко (6-2, 6-1) расправится с двукратным чемпионом турнира и прошлогодним финалистом Томасом Юханссоном.

По другому сценарию проходил на Центральном корте следующий поединок, в котором встречались Дмитрий Турсунов и австриец Юрген Мельцер. И хотя россиянину также удалось вырвать победу в двух сетах, но проходили они в гораздо более напряженной борьбе – 7-6, 7-6.

Порадовал зрителей и любимец местных болельщиков Михаил Южный. В паре с Франтишеком Чермаком они обыграли украинский дуэт Стаховский/Терещук 6-4, 6-3.

Завершился первый игровой день поединком немца Филиппа Кольшрайбера с москвичом Евгением Королевым. Сценарий этого матча походил на первую встречу дня. Здесь тоже поначалу завязалась серьезная борьба, и первый сет достался немецкому теннисисту лишь на тай-брейке. Во втором он также ушел в отрыв 4-1, победив в итоге 7-6, 6-3.

Сегодня, 23 октября, матчи начнутся в 15.00 сразу на трех кортах. На Центральном корте прошлогодний победитель Марио Анчич встретится с <>bНиколасом Лапентти, одновременно на первом корте сыграют Михаил Елгин с Марином Чиличем, а на втором - Йонас Бьоркман с Симоне Болели.

Не менее интересными будут на Центральном корте и следующие поединки дня: Макс МирныйЭнди Мюррей, Михаил Южный – Джастин Гимелстоб, Теймураз ГабашвилиНиколас Массу. Зрители увидят в СКК и других российских теннисистов – два Михаила, Ледовских и Кукушкин сыграют между собой, а Павел Чехов встретится с чехом Лукашем Длоухи.

Преесс-служба турнира.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
15:12 27.08.2012
Александр Лобков победил во Всеволожске

Победой 21-летнего москвича Александра Лобкова (2) завершился мужской турнир ITF ($ 10 000) во Всеволожске. В финале он переиграл первого сеяного Андрея Куманцова 6/3, 6/3. В парном разряде победу праздновали Виталий Качановский и Ричард Музаев, которые в финале взяли верх над парой Аслан Карацев и Виталий Решетников 6/2, 6/3.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх