Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Рожков удовлетворен прогрессом команды по следж-хоккею, которой предстоит дебютировать на Паралимпийских играх-2014

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Первый вице-президент Паралимпийского комитета России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=1592" target=new>Павел Рожков</a> удовлетворен прогрессом команды по следж- хоккею, которой предстоит дебютировать на Паралимпийских играх 2014 года в Сочи. В беседе с корреспондентом ИТАР- ТАСС он отметил, что "после нескольких месяцев тренировок спортсмены сумели на равных сыграть с эстонцами"...</p>

17:3409.06.2010

Первый вице-президент Паралимпийского комитета России /ПКР/ Павел Рожков удовлетворен прогрессом команды по следж- хоккею, которой предстоит дебютировать на Паралимпийских играх 2014 года в Сочи. В беседе с корреспондентом ИТАР- ТАСС он отметил, что "после нескольких месяцев тренировок спортсмены сумели на равных сыграть с эстонцами, признанными лидерами, на представительном турнире в Финляндии".

"До этого соревнования наша команда трижды проиграла тем же эстонцам в товарищеских матчах - 0:15, 0:14, 0:13, - сказал первый вице-президент ПКР. - Эти встречи стали хорошей школой. И после этого на турнире россияне уступили сборной Эстонии в овертайме - 0:1. Видно, с каким энтузиазмом наши первопроходцы осваивают игру. Не сомневаюсь, что сборная сумеет хорошо подготовиться к дебюту на Паралимпиаде в Сочи. Игры-2014 станут первыми, в которых Россия выставит команды по всем пяти видам программы".

"Паралимпийский комитет России благодарен подмосковным спорткомитету, федерации спорта инвалидов Московской области, которые организовали сборную по следж-хоккею, провели первый чемпионат страны, - добавил Рожков, сообщает ИТАР-ТАСС. - Оборудование, инвентарь, сборы, тренерские кадры - это все стоит немалых средств. Решен вопрос с регулярным проведением углубленного медицинского обследования спортсменов в Московском областном клиническом центре восстановительной медицины и реабилитации МОНИКИ".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх