Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Выезд инвалидов-болельщиков на чемпионат мира по хоккею впервые будет организован в России в 2011 году

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Выезд инвалидов-болельщиков на чемпионат мира по хоккею, который пройдет в Словакии с 29 апреля по 15 мая, впервые будет организован в России в 2011 году, сообщили организаторы проекта на пресс-конференции в Словацком доме в Москве. Для болельщиков с ограниченными возможностями будут созданы все условия для комфортного пребывания в Братиславе...</p>

9:3010.12.2010

Выезд инвалидов-болельщиков на чемпионат мира по хоккею, который пройдет в Словакии с 29 апреля по 15 мая, впервые будет организован в России в 2011 году, сообщили организаторы проекта на пресс-конференции в Словацком доме в Москве.

Для болельщиков с ограниченными возможностями будут созданы все условия для комфортного пребывания в Братиславе. "Помимо того, что они смогут "вживую" поболеть за сборную России на турнире, посмотреть на нашу страну, они получат много положительных эмоций и им будет предоставлена возможность немного подлечится - словацкие курорты идеальны для людей с заболеваниями опорно- двигательного аппарата, - сообщила представитель словацкого управления по туризму Любица Алушицова. - Это первая поездка такого масштаба в России, надеюсь, что и дальше мы будем успешно продолжать развивать это направление туризма".

Чрезвычайный и Полномочный посол Словацкой Республики в России Йозеф Мигаш заявил, что в свою очередь сделает все, чтобы облегчить инвалидам выезд за границу. "Я полностью поддерживаю это начинание, ведь наши народы близки не только по языку, но и по духу, по культуре. Я, как посол, сделаю все, чтобы участникам проекта было легче оформить необходимые документы для выезда за границу".

На время проведения чемпионата мира-2011 в центре Братиславы будет организована специальная точка, где каждый инвалид сможет обратиться за необходимой ему помощью. Вокруг стадиона будет создана территория, где люди с ограниченными возможностями смогут провести время до и после матча, пообщаться или просто попробовать шедевры словацкой кухни. Также болельщикам будут предоставлены специальные буклеты и карты города на русском языке, чтобы они не испытывали никаких трудностей с переводом. Центр Братиславы - пешеходная зона, это должно облегчить передвижение инвалидов по городу. От места, где поселят российских фанатов, в дни проведения матчей будут организованы специальные автобусы.

Президент благотворительного фонда социальной адаптации инвалидов и молодежи Татьяна Милюкова, которая сама передвигается только в инвалидном кресле, заявила: "Хотелось бы, чтобы общество не только говорило о наших проблемах, но и реально чем-то помогало. Эта поездка - шанс для многих людей, чьи физические возможности ограничены, понять, что они равны со здоровыми людьми, что они не одиноки".

Артем Моисеенко, приехавший на пресс-конференцию из Владивостока, заявил, что те люди, которые, несмотря на трудности, не боятся "жить полной жизнью", способны стать "реальным примером для тех, кто в отчаянии". Также Артём внёс предложение в рамках запланированной культурной программы организовать для инвалидов, которые приедут на ЧМ из разных стран, международный турнир по настольному хоккею. "Например, у нас во Владивостоке среди инвалидов этот вид спорта активно развивается. Компания "Спортмастер" готова предоставить нам 20 столов для настольного хоккея, чтобы мы имели возможность тренироваться. Я думаю, тем, кто приедет на мировое первенство будет интересно с нами побороться", - отметил Моисеенко.

Один из организаторов Маркус Трошер сообщил, что поездка инвалидов на чемпионат мира - только часть огромного проекта "фан-зона", в рамках которого по всей России будут организованы спорт-бары, где инвалиды также смогут поболеть за национальную команду, передает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
17:34 09.06.2010
Павел Рожков удовлетворен прогрессом команды по следж-хоккею, которой предстоит дебютировать на Паралимпийских играх-2014

Первый вице-президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков удовлетворен прогрессом команды по следж- хоккею, которой предстоит дебютировать на Паралимпийских играх 2014 года в Сочи. В беседе с корреспондентом ИТАР- ТАСС он отметил, что "после нескольких месяцев тренировок спортсмены сумели на равных сыграть с эстонцами"...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх