Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

О перспективах сборной России в сезоне 2018-2019

1074 - Партнерские новости

<p>Российскую сборную по биатлону коснулись серьезные кадровые перестановки. Перестановки не только в тренерском плане - Анатолий Хованцев является теперь старшим тренером мужской команды, а Виталий Норицын - старшим тренером у женщин, но и произошли изменения в самом Союзе Биатлонистов.&nbsp;</p>

14:4231.08.2018

Российскую сборную по биатлону коснулись серьезные кадровые перестановки. Перестановки не только в тренерском плане - Анатолий Хованцев является теперь старшим тренером мужской команды, а Виталий Норицын - старшим тренером у женщин, но и произошли изменения в самом Союзе Биатлонистов. Теперь президентом СБР стал Виталий Драчёв. На этом кадровые перемены, конечно, не закончились, поскольку множество помощников главного тренера также сменили свои посты.

Что касается основных команд, то произошло заметное омоложение состава, так, у мужчин в основной команде теперь числятся молодые Пащенко и Сучилов, а у женщин - Васильева, Куклина, Егорова. Во второй команде вообще целая россыпь молодых ребят, успешно выступивших на последнем Чемпионате страны.

Если же говорить в целом, то перспективы нашей сборной пока туманны. Есть определённая надежда, что выстрелит кто-нибудь из молодых, попереть может Логинов, но наша команда как держалась на Юрловой-Перхт и Шипулиным, так и держится. Несмотря на плохое здоровье Антона, он всё равно является незаменимым стержнем мужской команды.

Уже имеется расписание биатлона 2018-2019. Ничего необычного, что сезон начнётся в словенской Поклюке со смешанных эстафет, где мы и сможем наблюдать как прошла подготовка сборной команды России. Чемпионат мира в этом сезоне будет в шведском Эстерсунде, предварительно с седьмого по семнадцатое марта. Сможет ли наша команда подготовиться к главным стартам сезона - вопрос открытый, но будем надеяться на грамотный процесс подготовки со стороны тренерского штаба.

Положение дел в общем зачёте Кубка мира предсказать не представляет труда: у мужчин борьба развернется между Фуркадом и младшим Бё, у женщин - между Кузьминой, возможно, Дальмайер. Сложно здесь предвидеть кого-то из наших ребят. В прошлом году вся борьба была между Бё и Фуркадом: https://wcbiathlon.ru/season/3-tablica.html Здесь не только общее отставание процесса подготовки. Также большую роль в результате играет и микроклимат, который в предыдущие года в команде был полностью разрушен.

Подводя итоги, можно отметить, что команда, с обновлением тренерского штаба и перестановок наверху, преобразилась. Преобразилась, в первую очередь, в психологическом плане. Самое главное, что со спортсменов сняли психологическую нагрузку от средств массовой информации. Это заметно по тому, что спортсмены перестали сторониться прессы. Стоит лишь догадываться, что происходит с микроклиматом в команде сейчас, но Акимовой, сеявшей конфликт в прошлом сезоне, место в команде не нашлось. Скорее это связано с предстоящими родами, но факт остается фактом. Что же, будем наблюдать за предстоящим сезоном и ждать, что сборная России по биатлону преобразится, а наши спортсмены будут сражаться на равных с ведущими атлетами других сборных команд.

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх