Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Зенит" остается явным фаворитом РПЛ после окончания первого круга

1074 - Партнерские новости

<p>Несмотря на упущенный шанс стать &quot;чемпионом первого круга&quot; сезона 2023/24 в Российской Премьер-лиге, питерский &quot;Зенит&quot; по-прежнему сохраняет наиболее высокие шансы на золотые медали.</p>

"Зенит" остается явным фаворитом РПЛ после окончания первого круга
11:2015.11.2023

Несмотря на упущенный шанс стать "чемпионом первого круга" сезона 2023/24 в Российской Премьер-лиге, питерский "Зенит" по-прежнему сохраняет наиболее высокие шансы на золотые медали.

В центральном матче 15-го тура РПЛ "зенитовцы" принимали дома неожиданного лидера нынешней кампании – "Краснодар", и в случае победы могли обойти кубанцев в турнирной таблице, вырвав статус "чемпиона первого круга". Однако гостям с юга удалось отстоять ничью 1:1 на поле стадиона в Санкт-Петербурге, и именно "Быки" завершили первую половину чемпионата в качестве лидера. Чего с ними, к слову, еще никогда в клубной истории не случалось.

Первое место в таблице после первого круга – хороший знак для его обладателя в плане перспектив выиграть весь чемпионат в целом. Но пока что в золото для "Краснодара" эксперты верят не охотно. И в их числе аналитики известных беттинг-компаний, которые обновили свои котировки на будущего чемпиона РПЛ после 15-ти сыгранных туров.

Если скачать бк в виде удобного приложения на свой смартфон, или другой подходящий гаджет, можно убедиться в том, что нынешние котировки на итоги сезона в РПЛ пока уверенно свидетельствуют в пользу "Зенита". Питерцам в среднем оставляют около 65% шансов на титул. Тогда как "Краснодару", несмотря на их лидерство в табели о рангах к этому моменту, аналитики отводят лишь около 25% вероятности исторического успеха.

Другим конкурентам "Зенита" и "Краснодара" букмекеры пока вовсе не дают реальных шансов на то, чтобы вмешаться в разборки представителей дуэта лидеров сезона. Например, идущий в своеобразном рейтинге главных претендентов на титул московский ЦСКА, по мнению беттинг-экспертов, сохранил лишь 5.5% шансов на победу в чемпионате, а у соседей "Армейцев" по столице – "Динамо" и "Спартака" и вовсе по 4% вероятности заполучить главный трофей сезона.

Напомним, что в текущем календарном году команды РПЛ еще успеют сыграть по три матча в чемпионате, и не исключено, что по их итогам ситуация в турнирной таблице и котировках на победу в битве за золото может измениться.

В календаре нынешнего лидера табели о рангах – "Краснодара", остались выездной поединок с "Уралом" и два домашних матча – с "Оренбургом" и ЦСКА. "Зениту" также нужно будет лишь раз отправиться на выезд в 2023-м году – на матч с московским "Локомотивом". В двух других поединках питерцы сыграют в родных стенах – против "Сочи" и "Нижнего Новгорода".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх