Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Новый стадион к чемпионату мира 2018 года по футболу в Волгограде будет построен на месте старого Центрального стадиона

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Новый стадион к чемпионату мира 2018 года по футболу в Волгограде будет построен на месте старого Центрального стадиона, заявил журналистам губернатор Волгоградской области <b>Анатолий Бровко</b>. "За то время, пока главный стадион города находится в частной собственности, он пришел в полное запустение, и поэтому нам придется сносить его и строить новый. Мы готовы к этому"...</p>

9:3928.10.2011

Новый стадион к чемпионату мира 2018 года по футболу в Волгограде будет построен на месте старого Центрального стадиона, заявил журналистам губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко.

"За то время, пока главный стадион города находится в частной собственности, он пришел в полное запустение, и поэтому нам придется сносить его и строить новый. Мы готовы к этому. Но единственный вопрос - это выкуп стадиона. Мы знаем о том, что нынешний владелец внес за него 43 миллиона рублей и готовы найти эту сумму, а также возместить затраты собственника на коммунальные услуги",- сказал Бровко, передает ИТАР-ТАСС.

Он подчеркнул, что "сегодня с нас запрашивают уже 3 миллиарда рублей". "Мы не можем всерьез обсуждать эту сумму, ведь средства областного бюджета - это деньги налогоплательщиков - жителей области и города-героя, и мы должны относиться к ним со всей ответственностью",- отметил губернатор.

"Но мы будем делать все от нас зависящее, чтобы решить вопрос о выкупе стадиона",- подытожил Бровко.

Центральный стадион Волгограда принадлежал футбольному клубу "Ротор". Он находится в центре Волгограда между Набережной Волги и Мамаевым курганом. В 2008 году спортивную арену выкупил волгоградский бизнесмен, депутат Госдумы Олег Михеев. С ним и не могут договориться областные власти о выкупе этого спортивного сооружения.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 30 апреля

1939 г. — родился Бруно ХАБАРОВ (фехтование)

1946 г. — родился Владимир ТАРАСЕНКОВ (бокс)

1948 г. — родился Владимир ЗУБКОВ (борьба греко-римская)

1956 г. — родился Сергей ШАХРАЙ (бадминтон)

1957 г. — родился Владимир ГУРГЕНИДЗЕ (акробатика спортивная)

читать далее
Наверх