Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Замгубернатора: За нами смотрят миллионы глаз - Минспорт, ФИФА, и, конечно, президент России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вторая инспекционная поездка Международной федерации футбола в Волгоград с целью проверки подготовки к чемпионату мира 2018 года состоится 9 сентября.</p>

13:2013.08.2015

Вторая инспекционная поездка Международной федерации футбола (ФИФА) в Волгоград с целью проверки подготовки к чемпионату мира 2018 года состоится 9 сентября.

"Мы готовимся 9 сентября держать серьезный ответ перед ФИФА. Это будет второй инспекционный приезд ФИФА в Волгоград (первый состоялся в октябре прошлого года. - Прим. источника). Будут проверять "от и до" - как мы строим, отклоняемся, не отклоняемся (от графика)", - сообщил ТАСС замгубернатора Волгоградской области Василий Галушкин.
"Мы работаем под контролем, за нами смотрят миллионы глаз - Ростехнадзор, правоохранительные органы, губернатор, Минспорт РФ, ФИФА, и, конечно, президент России", - отметил Галушкин.

По его словам, в "дорожную карту" подготовки Волгограда к матчам ЧМ-2018 включены 72 мероприятия. Это объекты транспортной, гостиничной, коммунальной инфраструктуры. Главным объектом является стадион "Арена Победа" на 45 тысяч мест, который возводится на месте демонтированного Центрального стадиона между Мамаевым курганом и правым берегом Волги.

Как уточнил директор стройки, представитель компании- генподрядчика "Стройтрансгаз" Сергей Камин, на стройплощадке площадью 20 га идет возведение фундаментной плиты. "На стройке задействовано около 700 рабочих и около 80 единиц техники. Залито более 10 тысяч кубометров бетона из 57 запланированных. Основные работы по возведению металлоконструкций стадиона начнутся в 2016 году, отставаний от графика нет", - отметил директор стройки.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх