Наставник российских биатлонисток Анатолий Хованцев уволен со своего поста

<p align="justify">Наставник российских биатлонисток <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B9%20%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2%20" target=new>Анатолий Хованцев</a> уволен со своего поста после того, как спортсменки провалили эстафету на чемпионате мира в Ханты-Мансийске. Такое решение руководителя Союза биатлонистов России /СБР/ <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BC%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2" target=new>Михаила Прохорова</a> озвучила пресс-секретарь организации <b>Мария Байдина</b>...</p>

10:5514.03.2011

Наставник российских биатлонисток Анатолий Хованцев уволен со своего поста после того, как спортсменки провалили эстафету на чемпионате мира в Ханты-Мансийске. Такое решение руководителя Союза биатлонистов России /СБР/ Михаила Прохорова озвучила пресс-секретарь организации Мария Байдина.

По ее словам, как отметили в прямом эфире телеканала "Россия 2", решение было принято во время третьего этапа эстафеты, обязанности старшего тренера женской команды теперь возложены на главного тренера сборной страны Владимира Барнашова, передает ИТАР-ТАСС.

Сборная России заняла 9-е место в женской эстафете 4 по 6 км на домашнем чемпионате мира, который завершился в Ханты-Мансийске. Россиянки пришли к финишу с отставанием от лидеров в 4 мин 33,2 сек, использовав 12 дополнительных патронов и пробежав шесть штрафных кругов.

Золотые медали выиграли представительницы сборной Германии, которые финишировали за 1 час 13 минут 31,1 секунды, пробежав два штрафных круга и использовав 13 дополнительных патронов.

Серебряные медали чемпионата мира выиграла украинская четверка с отставанием в 24,5 секунды /4 дополнительных патрона/. "Бронзу" завоевал французский квартет /плюс 47,2 сек, 9 патронов/.