Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Редькин может принять участие в выборах президента СБР

58 - Внутреняя страница новости

<p>Одним из реальных кандидатов на эту должность, по словам Редькина, является Кравцов.</p>

12:5104.04.2014

Директор департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО), олимпийский чемпион-1992 Евгений Редькин примет участие в выборах президента Союза биатлонистов России (CБР) в том случае, если получит поддержку, в том числе и от губернатора округа Натальи Комаровой

В четверг вечером появилась информация о том, что Редькин будет выдвинут в качестве кандидата от Федерации биатлона ХМАО для участия в выборах президента СБР на отчетно-выборной конференции 20 мая.

Ранее сообщалось, что в выборах не будут участвовать нынешний президент СБР Михаил Прохоров и исполнительный директор организации Сергей Кущенко. Другими кандидатами называют вице- президента СБР Виктора Майгурова, члена правления СБР Дмитрия Васильева, олимпийскую чемпионку Светлану Ишмуратову и директора Центра спортивной подготовки сборных России Александра Кравцова.

"Мне пару раз звонили, тренеры подходили во время чемпионата России, спрашивали, не хочешь ли участвовать. Я им сказал, что Прохоров пока никуда не уходил, - отметил Редькин. - Поскольку президента выбирают регионы, то я не думаю, что они в нынешней ситуации поддержат Ишмуратову и Майгурова. Мне пока никто не предлагал выставлять свою кандидатуру, да и меня моя нынешняя работа устраивает".

Редькин отметил, что пока не готов говорить о том, намерен ли он бороться за президентский пост. "Требуется много согласований, важна поддержка министерства, мнение нашего губернатора, без которого вообще никаких разговоров не может быть, - сказал он. - Если буду чувствовать, что меня хотят в СБР видеть, тогда, возможно, приму участие в выборах".

Одним из реальных кандидатов на эту должность, по словам Редькина, является Кравцов. "Он знает всю ситуацию в зимних видах спорта, в том числе и в биатлоне, - заключил он. - Это опытный человек, имеющий поддержку в правительственных кругах".

Источник новости: ИТАР-ТАСС
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:55 14.03.2011

Наставник российских биатлонисток Анатолий Хованцев уволен со своего поста после того, как спортсменки провалили эстафету на чемпионате мира в Ханты-Мансийске. Такое решение руководителя Союза биатлонистов России /СБР/ Михаила Прохорова озвучила пресс-секретарь организации Мария Байдина...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх