Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Победитель ОИ-1992 по биатлону Евгений Редькин покидает пост главы Департамента спорта ХМАО

58 - Внутреняя страница новости

<p>Победитель биатлонной гонки на 20 км на Олимпийских играх-1992 Евгений Редькин прекращает свою деятельность на посту руководителя Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.</p>

11:3002.03.2016

Победитель биатлонной гонки на 20 км на Олимпийских играх-1992 Евгений Редькин прекращает свою деятельность на посту руководителя Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

2 марта станет последним днем работы 46-летнего чиновника на посту директора Департамента.

"Я ухожу по собственному желанию, - заметил Редькин. - Что будет дальше? Я никуда уезжать не собираюсь. Все нормально, буду работать здесь".

Экс-биатлонист возглавил Департамент в августе 2011 года. Он был выбран на этот пост по итогам интернет- голосования на официальном сайте руководства Ханты- Мансийского автономного округа. На должность главы спорта Югры претендовало 10 человек, из 30 тысяч голосующих треть сделала выбор в пользу Редькина.

Предшественником Редькина на этом посту был еще один бывший биатлонист - Виктор Майгуров, трехкратный чемпион мира и обладатель двух бронзовых олимпийских медалей.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2710438
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:55 14.03.2011

Наставник российских биатлонисток Анатолий Хованцев уволен со своего поста после того, как спортсменки провалили эстафету на чемпионате мира в Ханты-Мансийске. Такое решение руководителя Союза биатлонистов России /СБР/ Михаила Прохорова озвучила пресс-секретарь организации Мария Байдина...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх