Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дорога к Турину началась с «Теплой»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"><b>26-27 ноября</b> на склоне ГЛК «гора Теплая» (неподалеку от Первоуральска) открылся новый сезон для любителей экстремального и азартного скоростного спуска с горы на лыжах...</p>

12:0029.11.2005

26-27 ноября на склоне ГЛК «гора Теплая» (неподалеку от Первоуральска) открылся новый сезон для любителей экстремального и азартного скоростного спуска с горы на лыжах.

И в эти же дни на Теплой состоялись первые 2 (из 6-ти запланированных) этапа Кубка России по одной из двух олимпийских дисциплин современного фристайла – могулу.

Более 70 спортсменов разыграли на склоне Теплой не только медали и призы Кубка страны (их вручали, в частности, легендарная екатеринбургская горнолыжница Екатерина Вогулкина, двукратный чемпион мира по хоккею с мячом Александр Сивков и заместитель министра по ФКСиТ Андрей Салов), но и путевки в национальную сборную России, которая на Урале прошла серьезную подготовку к стартующему 14 декабря во Франции Кубку мира и к Олимпиаде-2006 в Турине.

По оценке технического делегата турнира генерального секретаря федерации фристайла России Геннадия Белоусова, как сами соревнования, так и трасса для них (длина – 208 метров, ширина 14 метров, угол 25 гр.) были подготовлены, несмотря на не самые хорошие погодные условия, просто безупречно. По словам Белоусова, на Теплой, благодаря отличной работе коллектива ГЛК во главе с его директором и главным судьей соревнований Татьяной Мустаевой, а также серьезной помощи со стороны областного министерства ФКСиТ, теперь вполне можно проводить не только крупнейшие российские соревнования, но и международные турниры. Планируется, что на Теплой в скором времени будет создана детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по фристайлу.

Технические результаты I и II этапов Кубка России по могулу.

I этап. 26 ноября.

Мужчины
1. мсмк Руслан Шарифуллин (Чусовой) – 24,14
2. мс Денис Долгодворов (Томск) – 23,93
3. мс Артем Валинтеев (Томск) – 23,56
8 место занял участник олимпийских игр 2002 мсмк из Томска Владимир Тюменцев. Екатеринбуржец кмс Павел Корпачев финишировал 41-м.

Женщины
1. мсмк Екатерина Столярова (Томск) – 24,21
2. мсмк Дарья Серова (Москва) – 23,42
3. мсмк Марина Черкасова (Москва) – 23,18
Столярова – двукратная чемпионка I зимней Спартакиады учащихся России Черкасова выступала на олимпийских играх – 2002 и заняла там 9 место.

I этап. 27 ноября.

Мужчины
1. Шарифуллин – 24,49
2. Долгодворов – 24,25
3. мс Андрей Волков (Москва) – 23,95
Волков – чемпион I зимней Спартакиады учащихся России.
Валинтеев занял 6-е место, Тюменцев – 5-е, Корпачев – 42-е место

Женщины
1. Столярова – 23,21
2. Черкасова – 22,83
3. мсмк Людмила Дымченко (Москва) – 22,56
9 место заняла двукратная чемпионка II зимней Спартакиады учащихся России и призер I спартакиады кмс из Чусового Регина Рахимова.

Пресс-служба соревнования, специально для ИА "Стадион"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх