Доната Римшайте выиграла Всероссийский турнир по современному пятиборью

<p align="justify">Москвичка <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0%20%D1%80%D0%B8%D0%BC%D1%88%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5" target=new>Доната Римшайте</a> выиграла Всероссийский турнир по современному пятиборью, который прошел в Уфе. На финише она на 10 секунд опередила свою коллегу по сборной России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D0%B0%D0%B2%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE" target=new>Анну Савченко</a>.</p>

14:3519.04.2013

Москвичка Доната Римшайте выиграла Всероссийский турнир по современному пятиборью, который прошел в Уфе. На финише она на 10 секунд опередила свою коллегу по сборной России Анну Савченко.

Как и ожидалось, основная борьба на турнире развернулась между тремя спортсменками, выступавшими на первых двух этапах Кубка мира – Донатой Римшайте, Анной Савченко и Гульназ Губайдуллиной. Римшайте, набрав гроссмейстерские 1000 очков в фехтовании, захватила лидерство с первого же вида программы и удержала его после плавания. Однако, благодаря безошибочному прохождению дистанции в конкуре, перед комбайном на первое место вышла Гульназ Губайдуллина – 3340 очков. Римшайте уступала ей 14 секунд (56 очков), Савченко – 18 секунд (72 очка). Но, как оказалось, для общей победы этого преимущества было мало. В комбайне Римшайте показала лучший результат – 13.00, и финишировала первой. Анна Савченко закончила бег второй, отстав на 10 секунд, Гульназ Губайдуллина – третья. К числу сюрпризов соревнований стоит отнести результат 19-летней Анастасии Петровой, уступившей только трем лидерам.

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР СИЛЬНЕЙШИХ

Уфа

Женщины. Личное первенство

Финал

1. Доната Римшайте – 5364. 2. Анна Савченко (обе – Москва) – 5324. 3. Гульназ Губайдуллина (Башкоростан / ЯНАО) – 5224. 4. Анастасия Петрова (Санкт-Петербург) – 5116. 5. Диана Бербега (Башкортостан) – 5068. 6. Александра Саввина (Москва) – 5024.

Пресс-служба Федерации современного пятиборья России

11:02 27.06.2011

Первая команда Башкортостана в составе Дианы Бербеги, Зарины Насыровой и Гульназ Губайдуллиной праздновала победу в эстафетных соревнованиях завершившегося в Уфе чемпионата России. В упорной борьбе хозяйки турнира взяли верх над сборной Москвы. Женская эстафета, венчавшая программу соревнований была последним шансом для гостеприимных хозяев чемпионата страны подняться на пьедестал...

9:31 21.06.2011

Александр Лесун стал победителем чемпионата России по современному пятиборью, который проходит в Уфе. Его результат - 5696 очков. Второе место занял двукратный олимпийский чемпион /2004, 2008/ Андрей Моисеев - 5676. Замкнул тройку призеров Руслан Дьячков из Санкт-Петербурга - 5624...