Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионы России по Дартс подтвердили свою квалификацию

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">1 и 2 мая 2013 года прошел VI международный турнир по софт-тип Дартс "Saint-Petersburg Open-2013" под эгидой Европейского Дартс Союза (EDU). В турнире приняли участие спортсмены из России, Бельгии и Голландии. Соревнования проходили среди профессионалов (лига А) и среди начинающих спортсменов-любителей (лига С).</p>

9:4006.05.2013

1 и 2 мая 2013 года прошел VI международный турнир по софт-тип Дартс "Saint-Petersburg Open-2013" под эгидой Европейского Дартс Союза (EDU).

В турнире приняли участие спортсмены из России, Бельгии и Голландии. Соревнования проходили среди профессионалов (лига А) и среди начинающих спортсменов-любителей (лига С).

По результатам соревнований в лиге А (профессионалы) 1 место в личном зачете среди женщин заняла чемпионка России Марина Шершукова (Смоленск) в дисциплинах 301 DI/DO и 501 DO. Очень хорошо выступила женская молодежная команда из Екатеринбурга: Инна Сунцова и Оксана Андрончик, занявшие 2 и 3 места соответственно.

Среди мужчин сильнейшими оказались чемпионы России Александр Афонин (Москва), занявший 1 место, и Александр Орешкин (Новгород), занявший 2 место.

Лига С (начинающие спортсмены-любители) введена Федерацией Дартс России всего год назад. К участию в данной лиге допускаются все начинающие спортсмены, которые раннее не имели опыта участия в турнирах любого уровня. Участие в лиге С дает возможность проверить свой уровень владения дротиками всем любителям Дартс, этого игрового вида спорта.

В лиге С приняли участие только мужчины. Призовые места поделили между собой представители Санкт-Петербурга:

1 место – Михаил Лобанов
2 место – Никита Герш
3 место – Вячеслав Гордеев


Всего в VI международном турнире по софт-тип Дартс "Saint-Petersburg Open-2013" приняли участие 60 спортсменов-профессионалов.

Турниры типа Open очень важны для сильнейших спортсменов России в плане подтверждения своей квалификации, особенно в преддверии крупных европейских стартов, таких как чемпионат Европы, который пройдет в конце июня 2013 года. Например, в середине апреля 2013 года в Варшаве прошел турнир Polish Open, где девушки из Екатеринбурга заняли 1 место.

Пресс-служба Федерации Дартс России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх