Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионы России по дартсу определены в Перми

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Перми определены сильнейшие в стране метатели дротика. Здесь завершился чемпионат России по дартсу. Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в судейской коллегии, по итогам соревнований будет утвержден состав сборной страны на чемпионат Европы...</p>

9:1119.03.2012

В Перми определены сильнейшие в стране метатели дротика. Здесь завершился чемпионат России по дартсу. Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в судейской коллегии, по итогам соревнований будет утвержден состав сборной страны на чемпионат Европы.

Среди мужчин триумфатором стал Лев Кузьмичев (Московская область). Он стал сильнейшим как в одиночном разряде, так и в парном - вместе с земляком Алексеем Пигаревым.

Второе место в одиночном разряде занял Виктор Кодегров (Новгородская область), третье разделили Борис Кольцов (Вологодская область) и Александр Орешкин (Новгородская обл.).

Дуэт новгородцев: Кодегров и Орешкин, - занял также третье место в парном разряде, разделив его с Евгением Жуковым и Сергеем Легошиным (Чебоксары). Второе место среди пар досталось Вадиму Бурыкину и Александру Афонину (Москва).

В одиночном разряде среди женщин метче всех оказалась Марина Кононова (Ижевск). Второе место завоевала Дарья Пивнюк (Хабаровск), "бронзу" получили Ольга Майер (Краснодарский край) и Марина Лапина (Екатеринбург).

В парном разряде среди женщин чемпионками стали Галина Скородумова и Татьяна Меркурьева (Пермь). Второго достигли свердловчанки Марина Лапина и Оксана Андрончик. На третьей позиции уместились Ирина Жаренова и Лилия Тунева (Пермь) и московско-вятский дуэт двух тёзок: Татьяны Гуляевой (Москва) и Татьяны Поповой (Киров).

Всего в чемпионате участвовали чуть менее ста дартсменов-мужчин и сорок девушек и женщин из 21-го региона страны. По регламенту, участвовать могли дартсмены, начиная с возраста 14 лет, в то время как самому старшему из участников было под шестьдесят.

Как сообщила корреспонденту ИТАР-ТАСС главный судья соревнований Марина Кучева, по итогам соревнований будет сформирована сборная России на чемпионат Европы.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх