Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Звезда-2005" разгромила "Кубаночку-ЦСП №4" и завоевала Кубок России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Ижевске состоялся финальный матч Кубка России по футболу среди женских команд, в котором пермская &quot;Звезда-2005&quot; одержала крупную победу над краснодарской &quot;Кубаночкой-ЦСП №4&quot;.</p>

7:4331.10.2016

В Ижевске состоялся финальный матч Кубка России по футболу среди женских команд. Пермская "Звезда-2005" одержала победу со счетом 5:2 (4:0) над краснодарской "Кубаночкой-ЦСП №4" и во второй раз подряд и в пятый раз в истории стала обладательницей престижного трофея.

Подробности прошедшего поединка сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС):

- В нынешнем финале Кубка России, как и год назад, встречались "Звезда-2005" и "Кубаночка-ЦСП №4". В прошлогодней титульной встрече интрига жила вплоть до 90-ой минуты, когда автогол краснодарской футболистки принес победу и желанный трофей пермской команде. В этом сезоне соперницы трижды встречались между собой в рамках чемпионата России, и все три раза верх брали игроки "Звезды-2005" с одинаковым счетом 3:1.

Решающий матч турнира проходил в столице Республики Удмуртия Ижевске. На стадионе "Купол" собралась достаточно внушительная аудитория для женского футбола, болельщиков не смутила даже минусовая температура и падающий с небес снег. Натуральное поле стадиона "Купол" было в хорошем состоянии, учитывая обстоятельства. Команды, в свою очередь, порадовали зрителей градом забитых мячей, но не интригой. Упорного противостояния не получилось - уже к исходу получаса игры пермячки вели со счетом 3:0.

"Звезда-2005" открыла счет после удара с пенальти Апанащенко, которому предшествовал фол вратаря краснодарской команды Щербак на Пантюхиной. Оправиться от быстрого мяча и вернуться в игру до перерыва "Кубаночка" не смогла. Пермская дружина владела значительным игровым преимуществом, раз за разом создавая голевые возможности у чужих владений. Спустя 13 минут Апанащенко оформила дубль, оказавшись расторопнее всех в сутолоке в штрафной, после чего уже Касаткина эффектно поразила верхний угол чужих ворот ударом со средней дистанции. Незадолго до перерыва Апанащенко догнала мяч у углового флажка, поочередно обыграла трех соперниц и нанесла выдающийся по точности удар в дальний угол – 4:0.

После перерыва на поле шла уже более равная, обоюдоострая игра. В середине второго тайма Курочкина забила пятый мяч в ворота Щербак, в касание замкнув передачу с правого фланга. Тут же последовал результативный ответ краснодарских футболисток. Костарева вступила в отбор у чужой штрафной, и неотразимо пробила с 16 метров – 5:1. На исходе встречи "Кубаночка" заработала пенальти, который реализовала Чуб – 5:2. Краснодарские футболистки оставили за собой второй тайм, но все решилось по большому счету в первой половине игры, в котором на голову выше были соперницы. В итоге, Кубок России заслуженно остается еще на один год у "Звезды-2005".

Кубок России по футболу. Финал

"Звезда-2005" - "Кубаночка-ЦП №4" 5:2 (4:0)
Голы
: Апанащенко, 10 – с пенальти (1:0). Апанащенко, 23 (2:0). Касаткина, 28 (3:0). Апанащенко, 42 (4:0). Курочкина, 59 (5:0). Костарева, 60 (5:1). Чуб, 89 - с пенальти (5:2).

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх