Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Судьбу российских олимпийцев решит специальная комиссия МОК

58 - Внутреняя страница новости

<p>Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) определился с дальнейшей процедурой допуска российских спортсменов к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, делегировав финальное решение комиссии из трех человек.</p>

9:3031.07.2016

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) определился с дальнейшей процедурой допуска российских спортсменов к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, делегировав финальное решение комиссии из трех человек. В нее включены член исполкома МОК Хуан Антонио Самаранч (младший), руководитель медицинской комиссии МОК Угур Эрденер и глава комиссии атлетов Клаудия Бокель.

"Эта комиссия рассмотрит дело каждого атлета, чтобы убедиться, что МОК удовлетворен каждым решением. Дело не идет о решении отстранить всю сборную, это касается отдельных атлетов, комиссия будет решать, принять или отвергнуть финальное предложение независимого арбитра Спортивного арбитражного суда (CAS). Решение будет приниматься по каждому отдельному случаю", - цитирует представителя МОК Марка Адамса "Р-Спорт".

Речь идет списках допущенных к участию в Играх российских спортсменов, которые утверждали международные федерации.

"Представленная комиссия будет выносить решения на основе рекомендаций Спортивного арбитражного суда, а также только в отношении тех спортсменов, которые были допущены до Игр международными федерациями. Комиссия уделит внимание тому, чтобы ни один из допущенных федерациями спортсменов не был упомянут в докладе Ричарда Макларена. Все решения будут вынесены до начала Игр - 5 августа", - приводит слова Адамса ТАСС.

Таким образом, решение международных спортивных федераций станет отнюдь не определяющим. Каждому допущенному до Игр российскому спортсмену предстоит пройти утверждение независимым арбитром CAS, а затем комиссией МОК.

"У нас жесткий дедлайн до начала Игр, - подчеркнул Адамс. - И ясно, что до начала игр все должно быть решено. Мы рассчитываем, что все будет решено до пятницы. Если кого-то не допустят, то никто не займет их место на Играх".

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро стартуют 5 августа.

← Вернуться назад
Андрей | 9:52, воскресенье, 31 июля 2016 г. |
Честно сказать, вся эта продажная ОИ надоела, спортсменов жаль, а по большому счету послать бы все эти ОИ по дальше, потому что очевидно, что всех самых хороших спортсменов, которые могли бы принести медали уберут и какой смысл и толк нам от этой продажной ОИ? Нас задушить хотят, так вот пусть знают бесполезно!!!!!!
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Все акции и бонусы бк можете получить на сайте https://bettingcafe.ru/bonuses/
https://avantmarket.ru/tochilki/ruixin_tochilki/
Наверх