Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мария Ласицкене: Рада, что Нафиссату Тиам прыгнула 2,01. Хочу соревноваться с сильнейшими

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ласицкене в текущем сезоне ещё не преодолевала планку выше 1,97 м, Тиам на турнире многоборцев в Австрии прыгнула на 2,01 м.</p>

10:3531.05.2018

Двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту россиянка Мария Ласицкене на пресс-конференции перед стартом этапа "Бриллиантовой лиги" в Риме рассказала, что хотела бы встретиться в секторе с обладательницей лучшего результата сезона в мире в прыжках в высоту бельгийской многоборкой Нафиссату Тиам. Ласицкене в текущем сезоне ещё не преодолевала планку выше 1,97 м, Тиам на турнире многоборцев в Австрии прыгнула на 2,01 м.

"Я была бы очень рада встретиться с Нафиссату на этапе "Бриллиантовой лиги" в Париже. Я рада, что она прыгнула 2,01. Я хочу соревноваться с сильнейшими, потому что это позволяет мне делать мою работу наилучшим образом", - сказала россиянка.

Также Ласицкене ответила на вопрос о сложностях выступления на международных соревнованиях в нейтральном статусе.

"Вопрос участия в международных стартах уже на протяжении двух лет очень сложен для любого россиянина. И как сейчас я выступаю в статусе нейтрального спортсмена, так и, если не будет принято положительное решение по поводу нас, придётся выступать и в Берлине. Это, естественно, сложно, но мы, несмотря ни на что, готовы, всё время готовимся. И, как и всегда, я готова показывать, что в отличной форме и хочу защищать свои титулы. Кстати, чемпионкой Европы я ещё не была, поэтому всё в моих руках, как говорится. Будем работать и постепенно подходить в хорошей форме к Берлину", — сказала Ласицкене.

Чемпионат Европы пройдёт в Берлине с 7 по 12 августа.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх