Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в США стартует чемпионат мира по керлингу среди мужских команд. Расписание матчей сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат мира по керлингу среди мужских команд стартует в субботу в Лас-Вегасе. Среди 13 участников - сборная России, которую представит команда во главе со скипом Алексеем Тимофеевым.</p>

4:5631.03.2018

Чемпионат мира по керлингу среди мужских команд стартует в субботу в Лас-Вегасе. Среди 13 участников - сборная России, которую представит команда во главе со скипом Алексеем Тимофеевым.

В команду Тимофеева вошли Сергей Глухов, Артур Ражабов, Евгений Климов и Артем Шмаков. Мужская российская команда не сумела пробиться на Олимпийские игры в Пхёнчхане, в отличие от женщин, и никогда не выигрывала медалей на чемпионатах мира. Год назад в канадском Эдмонтоне сборная России заняла последнее место, проиграв все 11 матчей. При этом роль скипа выполнял как Тимофеев, так и Алексей Стукальский.

Сборная России в Лас-Вегасе стартует в субботу матчем с чемпионами мира канадцами. 1 апреля команда Тимофеева сыграет с соперниками из Китая и Италии, 2 апреля - Норвегии, 3 апреля - Японии и Германии, 4 апреля - США и Швейцарии, 5 апреля - Швеции и Шотландии, 6 апреля - Нидерландов и Южной Кореи.

Первые две команды по итогам однокругового предварительного турнира выходят в полуфинал, тогда как сборные, занявшие места с третьего по шестое, разыграют еще две путевки в дополнительных матчах. Квалификационные матчи и полуфиналы запланированы на 7 апреля, финал и матч за третье место состоятся 8 апреля.

Чемпионы Пхёнчхана сменили команду

Олимпийские чемпионы из США выступят на домашнем чемпионате мира другой командой - во главе со скипом Грегом Персингером. Олимпийским составом представлен в Лас-Вегасе серебряный призер Игр и чемпионата мира 2017 года - сборная Швеции (скип - Никлас Эдин), зато бронзовые призеры Олимпиады и предыдущего мирового первенства из Швейцарии также выставят на чемпионате мира новую команду - во главе с Марком Пфистером.

Фаворитами чемпионата мира остаются и канадцы, которые победили в 2016 и 2017 гг., зато неудачно выступили в Пхёнчхане, заняв лишь четвертое место. В Лас-Вегасе выступит команда скипа Брэда Гашью, которая выиграла прошлогодний чемпионат мира, тогда как на Олимпиаде канадцев представляли керлингисты во главе со скипом Кевином Коу - чемпионы мира 2016 года.

Первый чемпионат мира по керлингу среди мужских команд прошел в 1959 году и завершился победой сборной Канады. Канадцы становились чемпионами мира 36 раз, лишь семь титулов у команды Швеции, пять - Шотландии.

Сборная России выступает на чемпионатах мира с 2013 года, лучшим результатом отечественных керлингистов остается 10-е место в 2013 и 2016 гг.

17-25 марта состоялся чемпионат мира среди женских команд, победителем которого стала сборная Канады. Команда России во главе со скипом Викторией Моисеевой заняла третье место. 21-28 апреля в шведском Эстерсунде состоится чемпионат мира в олимпийской дисциплине дабл-микст, где выступят Мария Комарова и Даниил Горячев.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх