Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная Белоруссии предупреждена о недопустимости использования флага РФ на Паралимпиаде

58 - Внутреняя страница новости

<p>Паралимпийская сборная Белоруссии получила предупреждение о недопустимости использования флага России в ходе проведения Паралимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане.</p>

12:3831.01.2018

Паралимпийская сборная Белоруссии получила предупреждение о недопустимости использования флага России в ходе проведения Паралимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане. Об этом изданию "Прессбол" сообщил глава Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель.

Паралимпийская сборная России не смогла выступить на Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро из-за приостановления членства Паралимпийского комитета России (ПКР). На церемонии открытия Игр член белорусской делегации Андрей Фомочкин пронес флаг России во время парада атлетов в знак солидарности с российскими паралимпийцами, которых не допустили к Играм. За этот поступок он был лишен аккредитации на Паралимпиаду.

"Нам уже пришло официальное предупреждение: даже в отеле вне Олимпийской деревни мы не имеем права проводить любые публичные акции. Это одно из условий заселения в отель", - сказал Шепель.

В понедельник Международный паралимпийский комитет (IPC) продлил отстранение ПКР, но разрешил российским спортсменам участвовать в Паралимпиаде-2018 в нейтральном статусе. IPC запретил спортсменам использовать любую национальную символику, паралимпийцы будут выступать под флагом международного комитета, в случае победы будет играть гимн IPC.

Паралимпиада пройдет с 9 по 18 марта.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх