Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Свищев: Аморальный поступок IPC и бездействие ПКР привели к тому, что наши паралимпийцы не едут

58 - Внутреняя страница новости

<p>Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев призвал российских паралимпийцев защищать свои права в суде.</p>

15:3031.01.2017

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев призвал российских паралимпийцев защищать свои права в суде после того, как им было запрещено участвовать в отборе на Игры-2018 года в Пхенчхане. Об этом он рассказал НСН.

"К счастью, уже есть опыт отдельных наших спортсменов, которые судились и восстановились в правах. Необходимо и персонально и от федераций готовить иски и отстаивать права полномочия в международных судах. Если их не примет спортивный арбитражный суд, надо идти в обычные гражданские суды, потому что спортсмены имеют права на работу. Для них это работа, то жизнь, возможность жить", - подчеркнул парламентарий.

Свищев раскритиковал деятельность Паралимпийского комитета России (ПКР).

"Сегодня мы с вами видим, что отношение однобокое, действительно, оно политизировано. Все неприятно для нас. Аморальный поступок Международного паралимпийского комитета и бездействие нашего комитета привели к тому, что они не едут. Это самая катастрофичная ситуация, которую можно было представить. Мне удивительна позиция нашего Паралимпийского комитета. Мне кажется, им надо в срочном порядке бросать все свои дела, выезжать в Европу и решать вопросы наших паралимпийцев. Почему это не сделано раньше, непонятно", - посетовал собеседник НСН.

Он рассказал, что руководство ПКР уже вызывалось в Думу в конце прошлого года, чтобы отчитаться о сложившейся ситуации, но проигнорировало приглашение. Депутаты пригласили их повторно на 7 февраля.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх