Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Зенит-Арену" ввели в эксплуатацию

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первый матч на стадионе, расположенном на Крестовском острове, можно будет провести в конце марта - начале апреля 2017 года.</p>

10:1530.12.2016

Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге. Стадион, вместимость которого составляет 68 тысяч зрителей, примет матчи Кубка конфедераций- 2017, чемпионата мира-2018 и чемпионата Европы-2020.

"Разрешительные документы подписаны", - сообщил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Стадион строился с 2007 года. Стоимость строительства стадиона составляет порядка 41 млрд рублей, проект арены неоднократно корректировался. В июле администрация Петербурга расторгла контракт с генподрядчиком компанией "Инжтрансстрой-СПб" (дочерняя компания "Трансстроя"), новым генподрядчиком по достройке стадиона и прилегающих территорий стала петербургская компания "Метрострой".

Предполагается, что первый матч на стадионе пройдет 23 апреля - во встрече чемпионата России санкт-петербургский "Зенит" сыграет с екатеринбургским "Уралом".

"Получено соответствующее разрешение на ввод стадиона, строительство закончено. Можно тех, кто трудился на стадионе, поздравить с этим событием, - сказал председатель оргкомитета ЧМ-2018, вице-премьер РФ Виталий Мутко ТАСС. - Стадион введен в строй, остается его адаптация к первому матчу. Это будет матч "Зенита" в апреле. Сейчас начнется подготовка временной инфраструктуры, периметров безопасности и прочих моментов. Давайте не забывать и о том, что в 2020 году стадион будет принимать и матчи чемпионата Европы. В этот список он попал именно благодаря своей вместительности, поэтому Санкт- Петербург в 2018-2020 годы будет очень футбольным городом".

Все работы на стадионе "Зенит-Арена" должны завершиться к 1 мая 2017 года.

"График очень жесткий, мы должны все работы завершить до начала Кубка конфедераций. Такая внутренняя дата - 1 мая 2017 года, но мы будем стараться работать с опережением", - сообщил ТАСС вице-губернатор города Игорь Албин. - Сейчас поле "спит". Учитывая его агротехнические особенности, первый матч можно будет провести в конце марта - начале апреля".
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх