Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Артемий Панарин продлил контракт с "Чикаго" на 2 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Клуб НХЛ &quot;Чикаго Блэкхокс&quot; объявил о продлении контракта с российским нападающим Артемием Панариным на 2 года, до конца сезона-2018/19.</p>

11:1530.12.2016

Клуб НХЛ "Чикаго Блэкхокс" объявил о продлении контракта с российским нападающим Артемием Панариным на 2 года, до конца сезона-2018/19.

Панарин уехал в НХЛ по окончании сезона-2014/15, выиграв в составе санкт-петербургского СКА Кубок Гагарина. По итогам дебютного сезона в "Чикаго" форвард стал обладателем "Колдер Трофи" - приза лучшему новичку НХЛ. В нынешнем сезоне 25-летний россиянин в 37 матчах регулярного чемпионата набрал 37 (15+22) очков.

По информации TSN, новое двухлетнее соглашение подписано на сумму в 12 миллионов долларов. При этом в следующем сезоне его подписной бонус составит 4,2 миллиона, а в сезоне-2018/19 – два миллиона.

"Панарин подписался на неплохие деньги, - сказал агент Александр Черных "Р-Спорт". - У того же Владимира Тарасенко те же цифры, но на более длительный срок. Может, Тарасенко даже больше рискует. Отыграв два года, Панарин сможет заключить еще более выгодный длительный контракт, соответствующий другим лидерам "Чикаго". Или вообще, например, вернуться в Россию, кто знает? Он бы мог приехать в КХЛ сейчас и заработать больше. Но самое главное, что он получает удовольствие от игры в НХЛ и не хочет что-то менять".
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх