Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Баскетбол. ЧМ-2019. Отборочный турнир. Мужчины. Финляндия - Россия (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матч против сборной Финляндии пройдет в Эспоо в 20:00 мск.</p>

19:0030.11.2018

Мужская сборная России по баскетболу в пятницу сыграет матч в отборочном турнире к Кубку мира 2019 года, который станет одним из ключевых. В пригороде Хельсинки подопечные Сергея Базаревича встретится с командой Финляндии, победитель матча практически гарантирует себе попадание на первенство мира.

Сборная России занимает третье место в группе К, набрав 12 очков в восьми матчах, лидируют команды Франции (15) и Чехии (15). Четвертую строчку занимают финны, у которых тоже 12 очков, но они уступают россиянам по дополнительным показателям. В финальную стадию Кубка мира отбираются три лучшие команды из группы.

Тренерский штаб и игроки сборной России настроены оптимистично, хотя у команды есть большая проблема. Один из лучших баскетболистов Европы защитник Алексей Швед пропустит предстоящую встречу. Официальная информация - травма, но, кажется, все понимают, что причина - матч "Химок" в Евролиге, который пройдет в тот же день, что и игра сборной. Заменить Шведа должен защитник "Зенита" Сергей Карасев.

Матч против сборной Финляндии пройдет в Эспоо в 20:00 мск. На следующий день сборная России вернется домой и продолжит подготовку к матчу с командой Чехии, который пройдет 3 декабря в Химках.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5853831
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Евгений | 21:40, пятница, 30 ноября 2018 г. |
Жалко ведущих, вынужденных комментировать подобную мерзость. А вот тренера не жалко, который развёл в сборной этот бардак.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх