Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Георгий Полтавченко оценил доходы Петербурга от ЧМ-2018 в 10-14 млрд рублей

58 - Внутреняя страница новости

<p>Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко оценил приблизительный доход северной столицы от пребывания туристов во время чемпионата мира по футболу в 2018 году в 10-14 млрд рублей</p>

13:0530.11.2016

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко оценил приблизительный доход северной столицы от пребывания туристов во время чемпионата мира по футболу в 2018 году в 10-14 млрд рублей.

"Арифметика тут самая приблизительная. По прогнозу, Санкт-Петербург во время чемпионата мира посетят порядка 400 тысяч туристов. Средние расходы одного международного туриста в день, включая проживание, составили в 2015 году 12 тысяч 150 рублей. Играть здесь будут четыре разных пары команд, и среднестатистический болельщик задержится у нас три дня максимум. Плюс около половины гостей будут из России, а они тратят почти вдвое меньше иностранцев. Вот и считайте. Ориентировочно "план по валу" на ЧМ-2018 составит от 10 до 14 млрд рублей. С них будут платиться налоги в бюджет", - сказал Полтавченко в интервью "Интерфаксу".

Вместе с тем, по его словам, столь крупные мероприятия, как Кубок Конфедераций и чемпионат мира по футболу нельзя оценивать по принципу "вложили - получили". Полтавченко напомнил, что в инфраструктуру к мероприятиям вкладывается не только город, но и федеральный бюджет. Кроме того, Петербург получит введенные в строй объекты, которые будут служить горожанам и после спортивных событий.

"В-третьих, подводить черту под дополнительными доходами в августе 2018 года тоже неправильно. Конечно, появятся какие-то данные по заполняемости стадионов, по загрузке отелей, по росту посещаемости учреждений культуры и общественного питания, по продажам в торговле и сфере услуг, по росту транспортных перевозок. Но события такого уровня, как правило, имеют еще и отложенный эффект. В том же Сочи турпоток на следующий год после Олимпиады вырос почти на 18%, если сравнивать с доолимпийским 2013 годом. А у Петербурга с его красотами туристический потенциал намного выше. В общем, точную сумму доходов ни я, и никто другой вам не назовет. Но и в накладе, как, например, Греция после Олимпиады-2004, наш город точно не останется", - сказал Полтавченко.
Источник новости: http://www.interfax.ru/sport/539181
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх