Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Екатерина Шумилова и Антон Шипулин финишировали пятыми в супермиксте на этапе КМ в Швеции (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россияне Екатерина Шумилова и Антон Шипулин замкнули пятерку лучших в супермиксте &mdash; одиночной смешанной эстафете, которая открыла в воскресенье программу первого этапа Кубка мира по биатлону в Швеции.</p>

3:3130.11.2015

Россияне Екатерина Шумилова и Антон Шипулин замкнули пятерку лучших в супермиксте — одиночной смешанной эстафете, которая открыла в воскресенье программу первого этапа Кубка мира по биатлону в Швеции.

Шумилова провела первый этап на среднем уровне, отстав от норвежцев на 26 секунд — на счету россиянки три промаха на двух огневых рубежах. Надежда на то, что Шипулин сократит отставание, исчезла на первой же стрельбе. Россиянин отправился на один штрафной круг и пересек контрольную осечку на минуту позже Ларса Биркеланда, сохранившего лидерство. На втором рубеже Шипулин реабилитировался, но "привез" на передачу эстафету то же самое отставание.

На заключительном женском этапе сформировалась пятерка сильнейших, которые расположились в 15 секундах: Украина усилиями Юлии Джимы, Норвегия, Канада, Швеция и Германия. Шумилова, допустившая один промах, но закрывшая мишень дополнительным патроном, сократила отставание от лидеров на 20 секунд и передала эстафету седьмой.

К заключительному этапу из пятерки выпали украинцы, зато подтянулся ближе к пьедесталу Шипулин, отстрелявший блестяще. А предварительную первую позицию захватил Натан Смит. Точнее и стремительнее всех отстрелялся на последней стойке Биркеланд, оторвавшийся от соперников на несколько секунд. Проявить себя на ключевой стрельбе не смог Шипулин — два промаха оставили его пятым.

Примечательно, что на призовое место претендовали французы, идущие первыми, однако Симон Фуркад на своем первом этапе забыл об использовании дополнительного патрона и получил штраф в четыре минуты. В итоге номинально он финишировал первым, но фактически французы остались 21-и.

Биатлон. Кубок мира. Первый этап. Эстерсунд (Швеция). Супермикст

1. Кайя Николайсен/Ларс Биркеланд (Норвегия) — 36.27,3 (1 штрафной круг + 7 дополнительных патронов)

2. Розанна Кроуфорд/Натан Смит (Канада) — +11,9 (0+9)

3. Марен Хаммершидт/Даниэль Бем (Германия) — +13,2 (1+8)

4. Линн Перссон/Тобиас Арвидсон (Швеция) — +24,4 (1+6)

5. Екатерина Шумилова/Антон Шипулин (Россия) — +41,8 (1+10)

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
ставки на спорт
Купить непромокаемые носки для спорта и охоты
Наверх