Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Выполнение критериев позволит российским паралимпийцам выступить на Играх-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Выполнение критериев Международного паралимпийского комитета позволит российским паралимпийцам выступить на Паралимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Об этом заявил пресс-секретарь IPC Крэйг Спенс, слова которого приводит немецкое агентство DPA.</p>

15:4030.08.2016

Выполнение критериев Международного паралимпийского комитета позволит российским паралимпийцам выступить на Паралимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Об этом заявил пресс-секретарь IPC Крэйг Спенс, слова которого приводит немецкое агентство DPA.

7 августа IPC принял решение не допускать российских спортсменов к участию в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Спортивный арбитражный суд (CAS) 23 августа отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России (ПКР) на отстранение российских спортсменов от участия в Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро. Таким образом, сборная России не выступит на Играх 2016 года. Во вторник ПКР в письме призвал Центр спортивной подготовки сборных команд России (ЦСП) отреагировать на обвинения со стороны Всемирного антидопингового агентства (WADA) и заявил, что отстранение сборной России распространяется и на Паралимпийские игры 2018 года в Пхенчхане.

Спенс ответил на запрос агентства и сказал о том, что информация о недопуске россиян до Паралимпиады-2018 неверна.

"Это неверно. Как только Паралимпийский комитет России выполнит свои обязательства, дисквалификация немедленно будет снята", - сказал Спенс.

В среду президент ПКР Владимир Лукин сообщил о том, что IPC не предъявил критериев восстановления членства, но ПКР направил запрос в организацию по этому вопросу.

IPC дисквалифицировал ПКР и отстранил российских спортсменов от участия в Играх 2016 года по итогам доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена. 22 июля IPC открыл дело в отношении ПКР в связи с получением от WADA имен 35 российских паралимпийцев, которые упоминаются в докладе Макларена.

Паралимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3576802
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх