Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Участники велопробега, посвященного Олимпиаде-2014, финишировали в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p>Участники велопробега &quot;Москва - Лондон - Сочи. По следам Олимпийских игр&quot;, проехав за 35 дней 11 стран, финишировали в Сочи, рассказал руководитель проекта <strong>Владислав Малюгин</strong>.</p>

17:2030.08.2013

Участники велопробега "Москва - Лондон - Сочи. По следам Олимпийских игр", проехав за 35 дней 11 стран, финишировали в Сочи, рассказал руководитель проекта Владислав Малюгин.

Велопробег, посвященный зимним Олимпийским играм в Сочи, стартовал из Москвы 27 июля. Велосипедисты посетили города Европы, где когда-то проходили Олимпийские игры, тем самым совершив экскурс в историю зимних Олимпиад. В велотуре югорские велосипедисты встретились с героями Олимпийских игр, узнали о церемониях открытия и закрытия спортивных состязаний, посетили объекты, где проводились соревнования по зимним видам спорта.

"Для участия в марафоне было отобрано 16 человек, в том числе четыре девушки из почти 850 желающих. Правда, уже в Париже нам пришлось попрощаться с двумя участниками и отправить их домой из-за недостойного поведения в команде. Возраст участников от 18 до 45 лет, среди них есть студенты, бизнесмены и руководители предприятий. Все они достойно преодолели намеченный маршрут. Всего мы проехали почти 10 тысяч километров, 2,8 тысячи километров из которых на велосипедах. Весь путь на велосипедах мы преодолеть не могли, так как не везде дороги подходят для безопасного движения велосипедистов", - рассказал Малюгин РИА Новости.

Он добавил, что все участники марафона непрофессиональные велосипедисты, но уделяют велоспорту большое внимание.

По его словам, за 35 дней марафонцы посетили 11 стран, проехали 164 города и поселка. В Сочи они за два дня также намерены познакомиться с олимпийской инфраструктурой, посетить спортивные объекты и пополнить свою видеотеку, посвященную зимним Играм.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
8:50 05.04.2013

Россиянин Максим Разумов из команды "Итера-Катюша" стал победителем второго этапа 59-й международной многодневной велогонки "Гран-при Сочи". Трассу протяженностью 128,4 км он преодолел за 03 часа 8 минут 6 секунд. С таким же результатом второе место занял украинец Виталий Бутс из "Kolss Cycling Team", третьим был грек Георгиос Буглас из SPT.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх