Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Китае стартует чемпионат мира по бадминтону. Состав сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат мира по бадминтону стартует в понедельник в китайском Наньцзине. Российскую команду возглавляет сильнейшая пара страны - Владимир Иванов и Иван Созонов.</p>

3:2930.07.2018

Чемпионат мира по бадминтону стартует в понедельник в китайском Наньцзине. Российскую команду возглавляет сильнейшая пара страны - Владимир Иванов и Иван Созонов.

Турнир в Наньцзине пройдет по олимпийской системе, начиная с 1/32 финала. Иванов и Созонов благодаря высокому номеру посева освобождены от матча первого раунда и стартовый поединок проведут в 1/16 финала. Лидерами мирового рейтинга являются индонезийцы Маркус Гидеон и Кевин Сукамильо. В мужском парном турнире также выступят россияне Евгений Дремин и Денис Грачев, Константин Абрамов и Александр Зинченко.

В одиночном турнире в составе сборной России выступят Владимир Мальков и Сергей Сирант, в женском - Наталья Перминова и Евгения Косецкая. В женском парном турнире Россию представят Екатерина Болотова и Алина Давлетова. В миксте заявлены Евгений Дремин и Евгения Димова, а также Родион Алимов и Давлетова.

Аксельсен и Окухара защищают титулы

На чемпионате мира выступят олимпийские чемпионы Рио-де-Жанейро в одиночном разряде и китаец Чэнь Лун и испанка Каролина Марин. Год назад в шотландском Глазго спортсмены не смогли завоевать медали - у мужчин первенствовал датчанин Виктор Аксельсен, у женщин - японка Нозоми Окухара. В Наньцзине они будут защищать завоеванные год назад титулы чемпионов мира.

В Наньцзине выступят чемпионы мира 2017 года в мужском парном разряде китайцы Лю Чэнь и Чжан Нань, а также победительницы прошлогоднего турнира в женском парном разряде Чэнь Цинчэнь и Цзя Ифань, которые также представляют Китай. Приближающееся мировое первенство пропустят победители турнира в Глазго в миксте индонезийцы Тонтови Ахмад и Лилияна Натсир.

Соревнования пройдут в течение недели, финалы запланированы на 5 августа. Чемпионат состоится на арене спортивного парка в Нанкине, который принимал летние юношеские Олимпийские игры 2014 года.

Первый чемпионат мира по бадминтону состоялся в 1977 году в шведском Мальме. Отечественные бадминтонисты медали не выигрывали, а чаще других на мировых первенствах побеждали представители Китая - 63 золотые медали. 22 титула завоевали спортсмены из Индонезии.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх