Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Всемирная федерация бадминтона приостановила членство Национальной федерации бадминтона России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Решение принято в связи с включением в состав НФБР&nbsp;ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.</p>

16:3530.11.2023

Совет Всемирной федерации бадминтона (BWF) приостановил членство Национальной федерации бадминтона России (НФБР) в организации.

Об этом сообщила пресс-служба BWF.

Данное решение принято в связи с включением в состав НФБР федераций бадминтона ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Оно должно быть подтверждено на общем собрании членов организации в 2024 году. Решение, позволяющие игрокам с российским паспортом участвовать в турнирах под эгидой BWF в качестве независимых нейтральных спортсменов, остается в силе. BWF внесет изменения в свои процедуры, чтобы разрешить таким игрокам регистрироваться на турниры напрямую.

BWF в конце августа приняла решение допустить российских и белорусских спортсменов до соревнований в нейтральном статусе с 26 февраля 2024 года. 12 октября Международный олимпийский комитет (МОК) отстранил Олимпийский комитет России до дальнейшего уведомления в связи с включением в состав ОКР олимпийских советов ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

В конце марта 2023 года МОК рекомендовал допускать российских и белорусских спортсменов до участия в международных соревнованиях только в качестве нейтральных атлетов, причем только тех, кто публично не высказывался в поддержку спецоперации на Украине и не связан с вооруженными силами или органами национальной безопасности. Также российские и белорусские атлеты не должны быть представлены в командных видах спорта

Источник новости: https://tass.ru/sport/19421857
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх