Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Йозеф Блаттер: ЧМ-2022 по футболу в Катаре – результат давления Саркози на Платини

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший президент ФИФА Йозеф Блаттер прорекламировал свою книгу &quot;Моя правда&quot;, отметив, что Катар получил право на проведение чемпионата мира-2022 не без политического влияния Франции.</p>

9:4730.07.2018

Бывший президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер прорекламировал свою книгу "Моя правда", отметив, что Катар получил право на проведение чемпионата мира-2022 не без политического влияния Франции.

– Плохие новости: Катар обвиняют в клевете на других участников! Факт в том, что Катар выиграл в результате политического давления бывшего президента Франции Саркози на вице-президента ФИФА Мишеля Платини. Больше информации в моей книге "Моя правда", – отметил Блаттер в своем Twitter.

Отметим, что при правлении Саркози Франция и Катар тесно сотрудничали в разных сферах.

Напомним, в СМИ разных стран появлялись сообщения, что право на проведение чемпионата мира досталось России и Катару благодаря коррумпированным офицерам ФИФА.

Блаттер был уволен из ФИФА и отстранен от футбола на 8 лет после коррупционного скандала в 2015 году. Позднее срок дисквалификации сократили до 6 лет.

 

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх