Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские пятиборцы завоевали золото в смешанной эстафете на чемпионате мира в Москве

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России завершила выступление на чемпионате мира по современному пятиборью в Москве победой в смешанной эстафете.</p>

3:0730.05.2016

Сборная России завершила выступление на чемпионате мира по современному пятиборью в Москве победой в смешанной эстафете.

По итогам пяти дисциплин россияне Доната Римшайте и Александр Лесун набрали 1509 баллов. Со вторым результатом финишировали представители Китая (1488). Бронза досталась спортсменам из Белоруссии (1474).

Золото, завоёванное в заключительный день соревнований, стало первым для россиян на домашнем первенстве мира. Всего в активе нашей команды по итогам турнира 1 золотая и 3 серебряные награды.

По окончании смешанной эстафеты победители ответили на вопросы журналистов.

Доната Римшайте:

"Наконец-то заветное золото у нас в кармане! Сегодняшняя победа, несмотря на финиш с большим отрывом, далась очень непросто. Саша вообще выступал на следующий день после финала, мы друг друга поддерживали на протяжении всех соревнований. Считаю, у нас получилась отличная команда!".

- Какие дисциплины сегодня дались сложнее?

- На фехтовании немного не хватало свежести, но потом мы собрались и наверстали упущенное в конкуре. Ну и комбайн нам удался, хотя за эту дисциплину я очень волновалась, потому что в финале личного первенства у меня не получилось выступить в свою силу.

- Сегодняшнее "золото" - первое для нашей команды на турнире. Наверняка ощущается психологический подъем на финише домашнего мирового первенства?

- Эта победа - первая в моей карьере на чемпионате мира, поэтому я сегодня радуюсь вдвойне - и за нашу команду, и за свой долгожданный триумф! К счастью, сегодня не было никаких проблем с пистолетом, поэтому такого нерва, как пару дней назад, я не испытывала.

- Как после предыдущих выступлений Вы себя настраивали на микст?

- Я себя ругала, мне было очень важно реабилитироваться, и я бесконечно рада, что федерация предоставила мне этот шанс.

Александр Лесун:

"Доната великолепно справилась с работой, она аккумулировала первые два вида, за что ей большое спасибо. Отсутствие "золота" до сегодняшнего дня можно было сравнить со снежным комом, который мы усердно лепили, но никак не могли добраться до нужных размеров. Рад, что сегодня мы завершили выступление на домашнем чемпионате мира мажорным аккордом!".

Отметим, что сборная России по современному пятиборью заняла второе место в неофициальном общекомандном зачёте по итогам чемпионата, завоевав 4 медали (1-3-0). Лучшими стали представители Венгрии (2-0-0). Третья строчка осталась за спортсменами из Франции (1-1-2).

Источник новости: http://olympic.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
альбина | 11:03, понедельник, 30 мая 2016 г. |
Поздравления команде и тренеру!! Обидно только, что такой захватывающий вид спорта остался в тени, сведения о третьесортных футбольных командах на первых полосах, а вот результаты пятиборья нашла с трудом, люди должны иметь возможность радоваться за своих спортсменов!!!
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Все для интернет магазин металлоискателей www.12talerov.ru.
Материалы для швейного statexpro.ru и обувного производства.
Наверх