Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В понедельник в Санкт-Петербурге стартует турнир WTA

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир Женской теннисной ассоциации St.Petersburg Ladies Trophy стартует в понедельник в городе на Неве. В числе участниц - три теннисистки из первой десятки мирового рейтинга.</p>

10:0430.01.2017

Турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) St.Petersburg Ladies Trophy стартует в понедельник в городе на Неве. В числе участниц - три теннисистки из первой десятки мирового рейтинга, а также финалистка недавнего открытого чемпионата Австралии американка Винус Уильямс.

Второй год подряд в Санкт-Петербурге проходит крупный женский турнир - ранее город принимал только мужские соревнования топ-уровня. Список фаворитов на сей раз возглавляет четвертая ракетка мира Симона Халеп из Румынии, выступит в Санкт-Петербурге также словачка Доминика Цибулкова (6) и россиянка Светлана Кузнецова (10).

В восьмерку "сеяных" также вошли 36-летняя Винус Уильямс, олимпийская чемпионка Елена Веснина и еще одна россиянка - Дарья Касаткина. Согласно жеребьевке Веснина в первом круге сыграет с Екатериной Макаровой - партнером по паре на Олимпийских играх - 2016, где россиянки выиграли золотые медали. Халеп, Цибулкова, Кузнецова и Уильямс первый круг турнира пропускают.

"Уайлд-кард" от организаторов получили две россиянки - Наталья Вихлянцева и Алина Калинская.

Хингис снова в Санкт-Петербурге

Помимо одиночного разряда, на турнире пройдут соревнования пар, где выступит знаменитая швейцарская теннисистка Мартина Хингис - вместе с соотечественницей Белиндой Бенчич. Тогда как Макарова и Веснина решили на сей раз в паре не выступать.

Турнир пройдет на твердом покрытии в "Сибур-Арене" Санкт-Петербурга, общий призовой фонд составит $776 тысяч. Год назад победителем в одиночном разряде стала итальянка Роберта Винчи, победив в финале Бенчич. Парный турнир выиграли Хингис и Саня Мирза из Индии.

St.Petersburg Ladies Trophy второй год подряд имеет категорию "премьер", которая в классификации WTA является третьей - после турниров "Большого шлема" и Итогового турнира года. В свою очередь, "премьер" поделена на три подкатегории, в первую входят четыре "обязательных" турнира в американских Индиан-Уэллсе и Майами, испанском Мадриде и китайском Пекине (общий призовой фонд для мужчин и женщин - более $4,5 млн), во вторую - пять турниров с $2 млн призовых, в третью - все остальные.

Мужской турнир St.Petersburg Open в нынешнем сезоне пройдет 18-25 сентября.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх