Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по хоккею победила чехов в матче МЧМ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Третий матч на групповом этапе МЧМ российская команда проведет против сборной Швейцарии 31 декабря в 4:00 по московскому времени.</p>

11:0629.12.2018

Молодежная сборная России по хоккею (игроки до 20 лет) победила команду Чехии со счетом 2:1 в матче группы А на чемпионате мира, который проходит в Канаде. Обе шайбы российские хоккеисты забросили, находясь в меньшинстве. Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР).

Пятничный матч имел важнейшее значение с точки зрения итогового распределения мест в группе А. Соперники ранее успели провести по одной встрече, после которых у россиян стало три очка, а у чехов – два.

С такими вводными атакующий, остросюжетный хоккей вряд ли представлялся возможным, и команды действительно старались прежде всего не допускать ошибок у своих ворот. Первыми дрогнули чехи. Имея численное большинство в концовке периода, соперник позволил Кириллу Слепцу и Артему Галимову убежать "2 в 1", и последний, обыграв оппонента на паузе, бросил в противоход вратарю.

Следующей шайбы пришлось ждать 15 минут второго периода, и она случилась снова при дополнительном полевом у чехов, но в их ворота. Теперь "2 в 1" убежали Павел Шэн и Николай Коваленко, которые забросили через пас. Эпизод омрачила травма автора шайбы – Коваленко неудачно влетел в борт, после чего отправился в раздевалку. Однако вскоре Николай все же вернулся в игру – в третьем периоде.

Достоять меньшинство не получилось из-за курьезного гола: бросок – рикошет от лица игрока соперника на пятачке, и шайба перелетела через Петра Кочеткова.

В первой части третьего периода основные события развернулись возле ворот чехов, но Лукаш Достал несколько раз подряд спасал свою сборную. За полторы минуты до конца периода чехи сняли вратаря, однако отыграться им не удалось. Финальная сирена зафиксировала вторую подряд победу молодежной сборной России.

Третий матч на групповом этапе МЧМ российская команда проведет против сборной Швейцарии 31 декабря в 4:00 по московскому времени.

Источник новости: http://fhr.ru/news/item/47895/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх